Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как обналичить биткоины?

11 августа 2020 12:07

Биткоины являются современной виртуальными деньгами, которой эксперты прогнозируют светлое будущее. Многие до сих пор не знают, можно ли обменять биткоин в нашей стране. Перевести Bitcoin в настоящие деньги вы можете, для этого существует несколько способов обналичивания.

Варианты обналичивание биткоинов

В прямом смысле обналичить эту криптовалюту невозможно нигде. Ведь такой вариант денег не печатает система банков. Но можно выполнить процедуру с обменом криптовалюты на настоящие деньги. Для этого есть несколько способов:

1. Биржа.

2. Онлайн-обменники.

3. Биткоиноматы.

4. Площадка Форекс.

5. Посредничество физлиц.

Онлайн-обменники

Для обмена биткоина таким способом вам потребуется найти обменник, который работает в режиме настоящего времени и позволяет выполнить процедуру обналичивание биткоинов. Количество обменников увеличивается, поскольку желающих вывести крипту становится все больше. За обмен с вас будет взята определённая сумма. Перед тем, как обратиться к обменнику, следует заранее выяснить резерв криптовалюты на нём. При отсутствии нужной вам суммы заявка не будет принятой.

Биржа

Данные площадки позволяют продавать и приобретать валюту с учетом разницы курсов. Курс биткоина все время увеличивается, так что данный способ нельзя назвать рентабельным. Пользователям биржи постоянно приходится идти на риск. Однако в случае с биткоином высоки шансы проведения выгодной сделки.

Биткоиноматы

В крупных городах России появились специальные автоматы, позволяющие работать с биткоинами и приобретать за них наличность. Таких биткоиноматов не так много, так что подобный способ нельзя назвать удобным.

Онлайн обмен

Этот способ является интересным тем, что с помощью него можно перевести средства наличными, а также рассчитаться биткоинами в онлайн-магазинах, общепите.

Живой обмен

Он выполняется между индивидуальными лицами, предлагающим услуги на форуме. Обмена выполняется анонимно. Договориться достаточно просто, однако подобный способ нельзя назвать безопасным. Ведь вы будете заключить договор со сторонним лицом на свой страх и риск. Никто не даст вам гарантии того, что вы не окажетесь обманутыми.

Вы можете выбрать самый удобный для вас способ обмена. При этом обращайте внимание на безопасность используемого вами метода. Ведь вы можете потерять свои средства, и вернуть их будет никак невозможно.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии