Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Дома из профилированного бруса

24 июля 2020 12:56

Современные технологии позволяют возводить дома из самых разных материалов. Однако, особой популярностью пользуются коттеджи из бруса. И это не удивительно, потому что люди хотят жить в экологичном и комфортном жилье, при этом не желают тратиться на строительство.

Строительство брусового дома процесс быстрый. Современный и качественный материал в купе с усовершенствованными технологиями позволяют построить крепкий и красивый дом, который будет радовать хозяев на протяжении долгого времени. Компания «БрусЦентр» на этой странице разместила всю полезную информацию, которая поможет определиться с выбором и подобрать уникальный дизайн строения.

Брус: что это за материал?

Брус – это строительный материал, который изготавливают из натуральной древесины, которая обтесывается и сушится специальным образом. Готовые изделия имеют разные сечения: квадратные или прямоугольные. Размер сечения варьируется от 10 до 40 сантиметров.

Брус – прочный строительный материал природного происхождения. Дома из него получаются теплые и недорогие. Строения из смолистой древесины наполняют дом фитонцидами. Помимо этого этот материал является паронепроницаемым. В таком доме будет уютно и комфортно в любое время года.

Огромную роль в строительстве играет и правильная форма бруса. В процессе сборки строители быстро собирают стены. Стена получается крепкой без огромных целей и не стыкующихся зазоров.

Изготавливают брус по специальной технологии. Каждую доску подвергают обработке. На поверхность наносятся специальные составы, которые защищают дерево от чрезмерной влаги, различных насекомых и огня.

После того, как древесина прошла обработку, ее помещают в специальные сушильные печи. Материал дает незначительную усадку.

В продаже можно найти и брус с естественной влажностью. Этот строительный материал будет сохнуть в естественных условиях. Полное высыхание занимает не больше 2-4 месяцев.

Застройщики, в процессе работы, используют брус следующего типа:

· Утепленный;

· Профилированный;

· Клееный.

Однако, профессионалы отдают предпочтение профилированному брусу. Прямоугольное сечение и выемки на досках позволяют строителям плотно стыковать бруски друг к другу.

Что касается лицевой стороны, то тут можно выбрать плоскую или округлую форму. Внутренняя сторона досок, обычно, плоская.

У профилированного материала масса преимуществ. Например, стыкуется он очень плотно и в стене не образуется щелей.

В местах, где зимы очень холодные, популярностью пользуется утепленный брус. Преимущества этого материала над другим заключается в том, что в изделии есть специальные отверстия, которые заполняются целлюлозой.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии