Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Особенности проектного финансирования

22 июля 2020 09:05

Говоря про финансирование проектов, имеется ввиду финансирование инвестиционных проектов, во время чего сам проект – это вариант обслуживания кредитных обязательств. Кредиторы производят оценку объектов вложения со стороны доходности, что позволяет обеспечить погашение кредитов. Главным обеспечением по данной сделке считается проект и его активы.

Область использования проектного финансирования

Финансирование такого типа, в мировой практике зачастую используется в добыче нужных ископаемых, энергетике, телекоммуникациях, а также транспортной инфраструктуре. Говоря другими словами, в проектах крупного масштаба, которые связаны с завышенными экономическими, техническими и политическими рисками.

Современные банки России с большей охотой занимаются финансированием строительства коммерческой недвижимости. Также они берут участие в инвестиционных моментах перерабатывающей, пищевой, телекоммуникационной сфер. Создают новые производственные мощности и многое остальное.

Выгода проектного финансирования для предприятия

Если говорить про главные достоинства проектного финансирования, то в таком случае стоит выделить:

· Главным фактором для получения данного финансирования считается сам проект и уже после этого платежеспособность заемщика;

· При подобном финансировании, сроки кредитования нередко превышают классические банковские продукты, при этом ставка по процентам ниже;

· Нет необходимости в предоставлении дополнительных залогов.

Возможные риски проектного финансирования

Без сомнений, спонсорство проектного типа в разы рискованней, нежели нынешнее финансирование. В отличии, к примеру, от ипотечного кредитования, тут не всегда имеется шанс адекватно инвестироваться в проект.

В том случае, если вас интересует проектное финансирование, то в первую очередь нужно изучить детально всю информацию, которая предлагается в свободном доступе на официальном сайте. На основании полученной информации, каждый из вас сможет получить всю информацию, которая будет полезна в дальнейшем. Если у вас будут оставаться вопросы, рекомендуется воспользоваться консультацией со стороны специалистов, которые работают в этом направлении все время и имеют большой опыт.

Воспользоваться проектным финансированием сегодня имеет возможность каждый из вас, причем на крайне выгодных для себя условиях.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии