Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Вопрос парсинга сайтов для владельцев бизнеса в сети

21 июля 2020 09:33

Если у вас растущий бизнес, вы торгуете популярными товарами, то рано или поздно столкнетесь с вопросом парсинга. В целом об этом вопросе стоит знать каждому владельцу интернет-магазина, планирующему серьезно развиваться в своей сфере. Причем вы можете быть как тем, кто парсит товары, так и тем, у кого парсят. В обоих случаях будет полезным специализированный инструмент – онлайн-парсер Q-Parser.

Для чего нужен парсинг

Под парсингом подразумевают сбор и структуризацию информации, в частности данных о товарах. Q-Parser позволяет парсить все основные характеристики, фото, описание и цены, но и это не все. Подробнее о том, что умеет Q-Parser, вы можете узнать здесь https://q-parser.ru/what-can. В список основных функций сервиса входят:

· Наполнение карточек товаров интернет-магазина. Это актуально как для новых сайтов, где нужно создать тысячи позиций, так и для существующих, которые уже работают с поставщиками.

· Поддержка каталога в актуальном состоянии. В Q-Parser есть автоматическая выгрузка по расписанию, позволяющая обновлять каталог. Кроме того, при парсинге можно найти дубли товаров или недостающие фото.

· Улучшение внешнего вида каталога. Q-Parser предоставляет возможность выбрать категории и количество товаров для парсинга, настроить сортировку и фильтрацию, изменить и добавить описание, поменять цены, наложить текст на фото.

Исследование ценовой политики

Одним из востребованных направлений использования сервиса остается мониторинг цен. Для этого можно выполнить самопарсинг (спарсить свой сайт) и парсинг сайта интересующих конкурентов.

В результате парсинга вы получаете файлы определенного формата, чаще всего со схожими таблицами, где представлены цены и другие характеристики товаров. На основании этих файлов можно выполнить анализ ценовой политики конкурентов и изменить стоимость продукции в своем магазине на более выгодную. Для мониторинга цен необязательно парсить все товары. Можно выбрать категории, где самые популярные продукты, или новинки.

Еще самопарсинг полезен для наведения порядка в интернет-магазине. При проведении парсинга можно сравнить то, что отображается на сайте, со складскими остатками и найти несоответствие между данными. Это позволит избежать пересорта, который не несет ничего полезного интернет-магазину и снижает лояльность покупателей.

Выполнение всех перечисленных операций вручную заняло бы очень много времени. Q-Parser автоматизирует их, позволяя сделать все гораздо быстрее и точнее, ведь при работе парсера полностью исключаются человеческий фактор и связанные с ним ошибки, часто возникающие от невнимательности или усталости.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии