Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Наушники для студии: какие лучше?

09 июля 2020 16:46

Какие наушники - лучше? Кажется, ответа на этот вопрос не существует и не может существовать в текущем разнообразии мнений и предложений на рынке. Однако, тому, кто ищет технически приемлемое решение для работы более или менее точный ответ на него жизненно необходим. Наша статья для тех, кто выбирает мониторные студийные наушники https://muzline.ua/naushniki/naznachenie:monitornie-studiynie/ в ней эксперт интернет-магазина Музлайн расскажет, какие модели считаются самыми практичными и удобными, и поможет вам сориентироваться в широком ассортименте современного рынка.

Связь с реальностью

Студийные мониторные наушники - это весьма консервативная категория звукового оборудования, рассчитанная на довольно узкую прослойку специалистов, работающих с живым звуком и записываемыми аудио материалами. Её можно охарактеризовать также и как одну из самых дорогих категорий на современном рынке, во всяком случае рядовые пользователи в большинстве своём не могут позволить себе подобные модели для ежедневного пользования и простого прослушивания музыки. И тем не менее, и её не обошло разнообразие, в настоящее время ассортимент студийных мониторных наушников входят девайсы таких видов:

1. закрытые;

2. открытые;

3. беспроводные;

4. hi-fi;

5. девайсы персонального мониторинга для сцены и студии.

Каждая из указанных разновидностей ориентирована на свою область применения, однако многие свойства пересекаются, что позволяет при необходимости заменять одну модель другой. Особняком стоят разве что hi-fi наушники, как самые дорогие и самые специфические с точки зрения звучания представители профессиональной области.

Какие же лучше выбрать?

Ответ на этот вопрос зависит от нескольких факторов:

· во-первых, от вашей работы и специфики ваших задач. Так, для мониторинга при записи, работы на съемочных площадках и в полевых условиях вполне подойдут девайсы персонального мониторинга или обычные недорогие мониторные наушники.

· во-вторых, от ваших личных предпочтений касательно тембра звучания наушников, их чувствительности, динамического диапазона, частотных характеристик - это область целиком и полностью субъективных ощущений и вкуса, поэтому наилучший способ найти свои наушники - это слушать разные модели.

· в-третьих, от стоимости. Грустный факт состоит в том, что цена оборудования остается немаловажным фактором, влияющим на выбор. Всё было бы куда проще, если бы специалисты имели бесконечный бюджет на аппаратуру и вопрос денег их бы не ограничивал. Но именно поэтому на рынке широко представлены не только дорогие профессиональные модели, но и весьма доступные и при этом неплохие девайсы для ежедневного использования.

Пренебрегать ими не стоит, поскольку многие бренды, такие как Sony, или AKG, отлично понимая специфику профессиональной индустрии, выпускают модели, которые по мнению экспертов интернет-магазина Muzline при всей демократичности цены демонстрируют высочайший класс и достойное качество работы и её результата.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии