Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Ремонт бампера и его особенности

08 июля 2020 11:38

Ремонт бампера различной сложности относится к кузовным работам. Обычно требуется устранить наличие вмятин, царапин и трещин, появляющихся в результате небрежной парковки либо столкновения с другой машиной. При незначительных повреждениях бампер не меняют, восстановление его внешнего вида не требует больших затрат.

Автосервис Умелец оказывает комплексные услуги по ремонту бампера, записаться на которые можно на сайте https://sto-umelec.ru либо по телефону, указанному на сайте.

Нюансы восстановления

Технология ремонта бампера зависит от материала изготовления детали. В современных авто для изготовления бампера используется:

· стеклопластик;

· твердая пластмасса;

· полипропилен;

· полиуретан.

Пластиковый бампер ремонтируется с учетом свойств материала. Для устранения сколов и трещин на поверхности подбираются подходящие материалы. Для качественного ремонта бампера процедуру его восстановления лучше доверить профессионалам.

Восстановление бампера из полипропилена требует применения специального ремкомплекта. Подбор материала выполняется с учетом типа материала, используемого производителем. Перед ремонтом с детали снимается лакокраска, так как ее присутствие отрицательно влияет на конечные параметры твердости детали.

Распространенная проблема полипропиленовых бамперов – вмятины. Мягкий пластик рассеивает большую часть энергии по своей структуре.

Для восстановления первоначального вида полиуретановых деталей применяется пайка или термофен. Увеличить показатели прочности позволяет использование металлической сетки, фиксируемой изнутри.

Реставрация выполняется с применением ремкомплекта, состоящего из проволочного полиуретанового полимера и других материалов. Повысить эффективность работ позволяет предварительное снятие лакокраски. Если на бампере присутствуют только вмятины, краску можно оставить.

Отельные трудности возникают при ремонте бамперов из стекловолокна. Элемент отличается повышенной прочностью, что не позволяет просто «вытянуть» вмятины. Исправление дефектов осуществляется с использованием специальной стеклоткани. На место повреждения наносится жидкая смола, после чего фиксируется полотно. Операция повторяется после подсыхания слоя необходимое количество раз до достижения требуемой толщины участка. Для придания нужной формы лишняя стеклоткань убирается шлифованием. После этого бампер окрашивается и монтируется на машину.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии