Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать лодочный мотор?

06 июля 2020 12:01

Существует большое разнообразие лодочных моторов, так что покупателям бывает не так просто сделать выбор. Необходимо при выборе обращать внимание на особенности эксплуатации лодочного мотора, её характеристики.

Все лодочные моторы можно поделить на два типа: двухтактные и четырёхтактные.

Двухтактные

Такие моторы являются наиболее распространёнными и используются большинством лодочников. Они имеют доступную стоимость в сравнении с четырехтактными, но при этом отличаются хорошей мощностью. Конструкция таких моторов очень простая. Кроме того, они не привередливы к качеству топлива. Стоит отметить и высокую ремонтопригодность этих устройств. Они имеют небольшой вес, поэтому легко монтируются. Одним из минусов таких видов моторов является загрязнение маслом свечей зажигания, которое может способствовать плохому функционированию двигателя.

Четырехтактные

Такие моторы отличаются высокой стоимостью, чем двухтактные. Также у них больше вес. Техническое обслуживание подобных устройств может обойтись дорого. Недешево обойдутся и расходные средства. Четырёхтактные моторы более чувствительны к качеству топлива, условиям перевозки. Одним из основных преимуществ этих моторов является низкое энергопотребление, невысокий расход масла и бесшумность работы. Также они отличаются плавностью хода, что позволяет передвигаться потихоньку. Это идеально для рыбалки.

Если вы хотите продать лодочный мотор, заходите на сайт skupka.pro. Здесь предлагается скупка лодочных моторов. Вы можете продать свой лодочный мотор.

Обратите внимание и на силу двигателя при выборе. Выбирать мощность стоит из расчета параметра лошадиной силы на 20 кг веса. Также обратите внимание на систему включения двигателя. Почти все модели такого типа моторов для лодок имеют мощность более 5 лошадиных сил. В зависимости от вариации они могут быть оснащены ручной системой запуска или же электрозапуском. Если вы планируете установить систему управления на дистанции, то вам стоит выбирать мотор с электрозапуском. В этом случае вам не нужно будет приобретать дополнительное оборудование для обеспечения управления мотором на дистанции. Вы сможете купить лодку, готовую к использованию.

Обязательно изучите информацию о производителе мотора. Выясните наличие поблизости сервисных центров, в которых можно было бы провести техобслуживание.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии