Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать квартиру в Минске?

26 июня 2020 10:40

В современном мире довольно сложно купить квартиру в Минске по индивидуальным требованиям. Нужно перерыть огромное число объявлений, обсудить детали с каждым хозяином, посетить помещение. Это все отнимает массу времени, которое есть не у всех в виду современного активного ритма жизни. Нельзя забывать и об обратной стороне медали, а именно мошенниках, которые хотят нажиться на желающих купить квартиру.

Чтобы оградить себя от этой головной боли, можно воспользоваться помощью специализированных сервисов. Их сотрудники проверяют каждое объявление, что исключает наличие мошеннических схем. Получить профессиональную помощь можно по ссылке https://etagiminsk.ru/realty/.

Мошеннических схем известно великое множество. Кто-то заключает сделку на съёмную квартиру подделав документы, кто-то просто обманывает, а другие люди просто берут залог и пропадают. Даже обладая знаниями, попасть в сети обмана довольно просто, ведь многие недобросовестные люди маскируются под работников банка, риэлтерских организаций. Это вводит в замешательство и значительно усложняет процесс поиска квартиры.

Особенности выбора квартиры

Выбирая себе будущее жилье, не достаточно просто остерегаться мошенников, ведь еще и нужно найти помещение по индивидуальным требованиям. А это бывает в разы сложнее, ведь здесь каждая мелочь важна. Принимать такое решение поспешно нельзя, поскольку стоит квартира отнюдь не три копейки.

Для начала, нужно определиться с районом. Покупка в новостройке будет дороже, однако, квартира там будет качественней. Если в семье есть или планируются дети, то желательно подбирать варианты с развитой инфраструктурой. Нужно обращать внимание на наличие рядом садиков, школ, супермаркетов, вариантов для трудоустройства, если планируется конкретный переезд. Выбирая район, нельзя забывать о транспорте. Желательно, чтобы здесь ходил городской транспорт, были станции метро, чтобы иметь возможность легко добираться до нужного места.

Определившись с районом, стоит продумать желаемый этаж. На первом скорее всего понадобится ставить решетки на окна, а на последний будет крайне тяжело забираться при неработающем лифте.

После этого, определяемся с количеством комнат в будущей квартире. Стоит продумать вопрос наличия мебели, ведь пустая квартира будет стоить дешевле. При осмотре вариантов, нельзя забывать о проверке систем коммуникации. Нужно проверить состояние электропроводки, наличие счетчиков, работу водопровода, канализации, присутствие функционирующей вентиляции.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии