Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Выбор звуковой карты: экспресс советы специалиста

22 июня 2020 11:16

Цифровой звук сделал музыку доступнее и для слушателей, и для производителей. Новая эпоха наступившего будущего немыслима без новых технических решений, хотя такой девайс, как звуковая карта, сложно назвать новинкой. Тем не менее, ассортимент большинства брендов регулярно пополняется, оборудование совершенствуется, мир цифрового звука усложняется и пользователям, так или иначе, приходится апгрейдить свой сетап. Специалист интернет-магазина Музлайн в нашей статье поможет вам сделать правильный выбор звуковой карты и даст полезные советы, которые сориентируют вас в актуальном ассортименте современной продукции.

Базовая информация

Все звуковые карты, представленные на украинском рынке, можно условно разделить на две большие категории

· внешние;

· встраиваемые.

Если вы работаете на ноутбуке или не очень хорошо представляете себе, как самостоятельно корректно заменить встроенную звуковую карту на новую в ПК, то лучшим решением ваших проблем будет внешняя звуковая карта. Тем более что существует масса их разновидностей под любые задачи и на любую нагрузку.

Выбирая аудио интерфейс, ориентируйтесь:

· на собственные задачи;

· на бюджет, который вы готовы вложить в покупку оборудования;

· на нагрузку, которую будет испытывать карта;

· а также учитывайте условия, в которых вы будете работать (это будет домашняя студия или офис, или профессиональная студия звукозаписи и так далее).

Сужаем поиск

Если вы ищете универсальную звуковую для дома, грубо говоря для того, чтобы подключить хорошую акустическую систему к вашему компьютеру, обратите внимание на ассортимент пользовательских моделей. Среди них найдется достаточно мощных и доступных девайсов, ориентированных именно такие задачи.

Если Вы планируете производить запись звука музыкальных инструментов или голоса, обратите внимание на полупрофессиональные карты. Они немного дороже пользовательских девайсов, однако уже оснащены рядом дополнительных возможностей, позволяют производить запись звука в линию, работать в музыкальном софте, производить музыкальное редактирование, сведение и так далее, подключать наушники и мониторы для более удобной и эффективной работы.

Существует еще один сегмент звуковых карт - профессиональный. В нём представлены концертные, студийные, рэковые девайсы, ориентированные на работу с большим потоком аудиоинформации и высокие нагрузки эксплуатации. Соответственно, стоимость таких девайсов на порядок или два выше стоимости бюджетных и полупрофессиональных моделей. Однако и среди них существуют отличные варианты, портативные карты стоимостью до тысячи долларов. Это немалая стоимость, однако по утверждению специалистов интернет-магазина Muzline, она гарантирует вам несколько лет стабильной работы вашего оборудования, широкий выбор инструментов для решения творческих и технических задач, комфорт и эффективность в работе.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Александр Ковальчук (23 июня 2020 10:43):
Админ, а можно размещать Российские новости и рекламировать отечественные магазины?
Ну уже всякие рамки в рекламных постах переходите!
"...Все звуковые карты, представленные на украинском рынке, можно условно разделить на две большие категории..."
У нас в городе есть прекрасные специалисты и магазины!
Например, наш, доморощенный, Новомосковский "Инфотек", 62233.ru

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии