Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Что такое фендер и для чего он нужен?

19 июня 2020 10:03

Многие автолюбители, особенно те, которые не так давно сели за руль, наверняка не знают, что такое фендеры, для чего они нужны, в каких случаях их установка на автомобиль необходима. Мы попытаемся восполнить этот пробел и рассказать Вам, о каких приспособлениях для автомобилей ВАЗ идет речь.

Иногда случается так, что водители пытаются установить диски и резину не тех размеров, что прописаны в техпаспорте их авто. В результате автомобиль выглядит не слишком привлекательно: колеса выступают за границы арок, а должно быть с точностью наоборот. Что делать в этом случае? Выход один: расширить арки на авто. Как это сделать? Необходимо установить расширители колесных арок – эти детали носят название фендеры на арки.

Основная функция этих приспособлений заключается в том, что они исправляют эстетическое восприятие машины с более крупными, чем по паспорту, колесами. Однако этих их задачи не ограничиваются: фендеры выполняют еще несколько функций, среди которых есть одна главная – защита боковой стороны автомобиля от грязи.

Вот почему, если Вы решили купить резину на размер больше, не стоит сомневаться в том, что Вам нужен фендер. И если Вы уже решили, что будете их приобретать, то предлагаем разобраться в том, какие разновидности этих комплектующих представлены сегодня на рынке.

Прежде всего, фендеры различают по материалу, из которого они были изготовлены. Тут царит разнообразие: сегодня можно найти резиновые, стеклопластиковые, металлические, однако максимальной популярностью пользуются пластиковые, которые изготавливаются из полиэтилена, а также АБС-пластмассы.

Фендеры из пластика могут выпускаться как для какой-то определенной модели, так и быть универсальными, то есть подходить для всех автомобилей семейства ВАЗ. В последнем случае их расширение равняется 5 см. Чтобы установить их на автомобиль, можно использовать специальный фен, работающий с пластиком, только тогда пластик можно будет подогнать под изгиб крыла.

Иногда для того, чтобы смонтировать фендер, можно использовать двусторонний скотч, чаще поможет клей-герметик. Если же Вы хотите достигнуть максимально возможной надежности, что просверлите эту деталь саморезом.

На заводе при изготовлении фендеров их могут дополнительно окрашивать, чтобы поверхность была матовой или глянцевой (все зависит от того, как выглядит исходная машина, в какой цвет и оттенок она выкрашена).

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии