Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Все о светодиодных светильниках

17 июня 2020 14:08

В современном мире востребованы и популярны светильники на основе светодиодов. Они отличаются простотой и надежностью, экономичны. И это – далеко не все их положительные характеристики. Вы сможете в интернет магазине Elektrovoz приобрести качественные и надежные LED светильники по адекватным ценам, ознакомившись в удобное для вас время в полном объеме с масштабным ассортиментом и оформив заказ с быстрой и удобной, аккуратной и надежной, безопасной доставкой буквально за несколько минут. Здесь простой интерфейс, и все предложения удачно расположены – в соответствующих категориях. Вы сможете выбрать удобный способ оплаты и созвониться со специалистами, чтобы в мобильном режиме бесплатно проконсультироваться и получить разъяснения по возникшим у вас вопросам. Здесь ценят клиентов и гарантируют качественное обслуживание и безупречный сервис. Вы сможете получить помощь специалистов в выборе, если сомневаетесь и самостоятельно не смогли принять верное решение.

Что представляет собой светодиодный светильник

Основной элемент здесь – это SMD светодиоды или СОВ светодиоды, а также драйвер – импульсный источник питания. также есть корпус и рефлектор.

Чаще всего применяют SMd-светодиоды. Речь идет об устройстве с креплением на поверхность. Светодиодные кристаллы монтируют через равномерные промежутки на плату, они покрыты люминофором и у них есть корпус.

Также популярны и СОВ-светодиоды. Речь идет о новой технологии, где все кристаллы плотно расположены на теплоотводящей площадке. Таким образом удается обеспечить мощный направленный световой поток. Подобный тип светодиодов – безупречный выбор для прожекторов, а также направленных светильников.

Блок питания – это импульсные источники, реализованные на электронной схеме. Это позволяет добиться компактных размеров, а также высоких показателей коэффициента преобразования

Положительные характеристики светодиодных светильников

1. Здесь важно выделить экономичность – светодиоды минимально потребляют электроэнергию, экономнее по сравнению с лампами накаливания в семь, а то и в десять раз. если сравнивать с люминесцентными лампами, то и здесь выгоднее LED светильники – буквально в два или три раза они превосходят по экономии потребления электроэнергии.

2. Внушительный ресурс – важная составляющая. Срок свечения светодиода составляет от тридцати до пятидесяти тысяч часов. Это в тридцать – пятьдесят раз больше по сравнению с лампами накаливания.

3. Светодиодные светильники нечувствительны к перепадам напряжения.

4. Не придется сдавать светодиодные лампы в специальные пункты приема, так как в светодиодах не содержится ртуть.

5. Время разогрева – минимально. И это тоже веский аргумент в ползу подобного выбора. Буквально доля секунды потребуется для выхода на рабочий режим светодиодной лампы.

6. Ровность света. Светодиоды не пульсируют, как в случае с люминесцентными лампами. В результате от их света практически не устают глаза.

И это – далеко не все положительные характеристики. Их гораздо больше. И каждый сможет оценить все прелести подобного выбора. Вы останетесь довольны подобным приобретением.

Где используют светодиодные светильники. Сфера применения светодиодных светильников достаточно широка. Их используют в разных отраслях и сферах деятельности. Светодиодные светильники востребованы для освещения коммерческих, а также офисных помещений. Их монтируют в подвесные потолки.

Благодаря промышленному светодиодному освещению, становится возможным значительно сократить потребление электроэнергии предприятием. Для предприятий с самыми строгими требованиями безопасности есть возможность сделать верный выбор из огромного разнообразия форм светильников.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии