Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Столы из ротанга: о чем стоит знать?

10 июня 2020 10:10

Ротанговая мебель все чаще встречается в жилых помещениях, а не только на террасах и задних двориках частных домов. Выбор искусственного ротанга в качестве основного материала для мебели полностью оправдывает себя. Он практичный, удобный, а также гармонично сочетается с другими элементами мебели, создавая уютную атмосферу в доме. Уникальный внешний вид, элегантность и комфорт мебели из ротанга не сравнить с другими аналогами. Плетеные изысканные и удобные гарнитуры придадут интерьеру настроение утонченного колорита.

Стол из ротанга: практичность или безупречный дизайн?

Ротанговые столы пришли на смену всем привычным металлическим, деревянным, а также пластиковым моделям, представив себя, как лучший вариант не только по внешним данным, но и техническим характеристикам. Эксперты магазина МебельОк в конструкции ротанговых столов подчеркивают наличие следующих пунктов:

· устойчивость к влаге, ультрафиолетовым лучам, перепадам температурного режима;

· практичность использования под открытым небом при любых погодных условиях;

· легкость в уходе, установке и эксплуатации;

· разнообразный дизайн, позволяющий выбрать необходимый оттенок и текстуру материала.

Помимо вышеперечисленных характеристик, ротанговые столы являются достаточно прочными, так как в основе их конструкции лежит каркас из прочного алюминия. Он, в свою очередь, позволяет держать первоначальную форму после влияния раздражителей со стороны окружающей среды. Алюминий обрабатывается специальным веществом (экологически чистым), которое защищает металл, в случае контакта с водой, огнем и др.

Стоимость и вариации ротанговых столов

Цены на столы, выполненные из ротанга довольно разные, они зависят как от сложности дизайна, так и от количества использованного материала. Нередко цена отталкивается от эксклюзивности модели или ее комплектации. К примеру, обеденные столы предполагают наличие столешниц, прочность которых также влияет на итоговую стоимость. Кофейные столики можно купить недорого, ведь они легкие и простые в дизайне. Это же относится и к журнальным вариантам, столешница которых, как правило, стеклянная или пластиковая. Часто она украшается стразами, фото знаменитостей или яркой фурнитурой различного типа.

Эксперты Mebelok обращают внимание на то, что перед приобретением ротанговых столов необходимо определиться с предназначением мебели, дабы она удачно вписалась в целостную концепцию, а не выделялась на общем фоне другого гарнитура. Немаловажным станет устойчивость и прочность стола, проверить которую стоит непосредственно перед выносом на террасу, установкой в гостиной или использованием на кухне.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии