Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Правила перевозки холодильника

25 мая 2020 10:40

Перевозка холодильника - это проблема, с которой приходится столкнуться владельцам только что купленной техники. Холодильник очень чувствителен к толчкам, перемене температуры. Поэтому лучше организовать правильную доставку, чтобы не тратиться на восстановление холодильника. Обратитесь в компанию Векторгруз. Здесь вы сможете заказать транспортировку холодильника по всем правилам.

Правила транспортировки холодильника

Перевозка холодильного оборудования требует особой подготовки. Если вы самостоятельно занимаетесь перевозкой, соблюдайте следующие правила:

1. Холодильник должен перевозиться вертикально, это поможет избежать поломок. Не рекомендуется перемещать холодильник лёжа.

2. Погрузка и разгрузка должны выполняться за ручки. Если вы будете держаться за дверцы, то можете повредить некоторые детали.

3. При транспортировке холодильник нужно хорошенько фиксировать в машине. Это уменьшит вероятность механических повреждений.

4. Обязательно следует упаковать все транспортируемые элемент. Если есть отдельные элементы, их нужно снять и поместить в упаковку.

5. Не рекомендуется перевозить холодильник на высокой скорости. Также холодильное оборудование не любит резких торможений.

6. Старайтесь выбирать ровную дорогу для перевозки.

Основной задачей при транспортировке холодильника является исключение вибрации, воздействия на технику очень низких или очень высоких температур. Перед тем, как приступить к перевозке, нужно разморозить и просушить холодильник, снять конструктивные детали. Дверцы нужно или перетянуть верёвкой или замотать скотчем. Подготовленный холодильник нужно перемещать на специальной тележке.

После того, как вы доставите холодильник на нужное место, нужно подождать как минимум сутки и не включать устройство. При неправильно проведенной перевозке холодильника можно столкнуться со следующими неисправностями:

1. Утечка хладагента.

2. Разрыв трубок и появление в них трещин.

3. Сильный шум.

4. Образование сколов.

5. Смещение рабочих жидкостей.

Если после перевозки вы включили свой агрегат, но он плохо работает, не охлаждает или вы заметили посторонние шумы, нужно обратиться в сервисный центр. Перевозка холодильной техники является сложной задачей, поэтому не стоит экспериментировать и пытаться выполнить её самостоятельно, особенно если вы не имеете для этого подходящих условий. Лучше обратиться к специалистам, которые учтут все правила и транспортируют холодильник так, что он не получит никаких повреждений.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии