Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Дезинфекция салона автомобиля и обработка автокондиционера

19 марта 2020 14:44

Каждый современный автомобиль оборудован кондиционером или системой климат-контроля. Несомненно, что эти устройства дают дополнительный комфорт, но пользуясь автомобильным кондиционером нужно знать его некоторые конструктивные особенности.

Почему в автомобильных системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, и в салоне автомобиля с течением времени происходит развитие неприятных запахов?

О том, что пора провести антибактериальную обработку кондиционера и заменить салонный фильтр многие начинают задумываться, только когда в автомобиле появляется неприятный запах.

Поступающий забортный воздух охлаждается в испарителе - центральной части любой системы кондиционирования. При прохождении потока воздуха через испаритель, влага, содержащаяся в воздухе, конденсируется на испарителе и создаёт благоприятные условия для размножения различных бактерий и болезнетворных микроорганизмов.

Запахи, вырабатываемые этими микроорганизмами, проникают в системы воздуховодов и впитываются в интерьер автомобиля. Продукты конденсации являются причиной аллергических реакций и неприятного запаха.

В период интенсивного использования кондиционером, многие начинают жаловаться на частые простудные заболевания. Зачастую простудные заболевания являются результатом воздействия на дыхательную систему болезнетворных микроорганизмов, находящихся в испарителе кондиционера. Результатом жизнедеятельности микроорганизмов является неприятный запах из дефлекторов на приборной панели.

Для того, чтобы избавится от таких неприятных последствий, сопровождающих включение кондиционера, необходимо прибегнуть к недорогой и эффективной процедуре - антибактериальной антисептической обработке кондиционера.

Специальная установка:

- устраняет запахи не только из системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, но и из поверхностей салона транспортного средства;

- очищает и дезинфицирует поверхность испарителя и воздуховодов;

- уничтожает бактерии быстро и без остатков и предотвращает появление новых бактерий;

- улучшает эффективность охлаждения салона автомобиля.

Антибактериальная антисептическая обработка кондиционера должна проводиться не менее 1 раза в сезон с обязательной заменой салонного фильтра.

Техцентр на Профсоюзной осуществляет услуги по антибактериальной антисептической обработке кондиционера и дезинфекции салона автомобилей.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии