Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Инженерно-геологические изыскания

10 февраля 2020 14:00

Инженерно-геологические изыскания нужны при проведении строительных работ. Данные, полученные в ходе таких изысканий, потребуются для создания проекта объектов строительства. Работы по инженерно-геодезическим изысканиям является важным этапом. Ведь один и тот же вид грунта способны сильно изменить свои параметры в зависимости от состояния участка, влияние атмосферы и других факторов. Так что его следует хорошенько проверить до начала проведения работ.

Высокая влажность или промерзание грунта может нарушить целостность структуры основания и привести к изменению его характеристик. Чтобы не производить в дальнейшем реконструкцию объектов, необходимо заранее провести геологические изыскания. Ведь не выявив, на каком варианте грунте запланировано строительство, невозможно понять, как отреагирует грунт на нагрузку, насколько глубоко можно закладывать фундамент.

Поскольку строительство и реконструкция - это мероприятие, требующие больших финансовых затрат, нельзя ставить под риск крупные капиталовложения. Поэтому до проведения строительных работ необходимо провести инженерные изыскания. Материалы, которые вы получите с помощью такой проверки, станут основанием для дальнейшей предпроектной разработки объекта. На сайте https://ingmosgeo.ru/ фирмы ИнжМосГео можно заказать проведение изысканий. Специалисты выполнят работы качественно и точно в срок. Вы получите готовый отчет в короткие сроки с достоверными сведениями.

Главной целью изысканий является приобретение достоверных сведений об условиях строительства. В перечень работ будет включено даже гидрологическое обследование. В ходе него будет изучен режим грунта, состав подземных вод, оценено влияние вод подземных на процессы. Полученные сведения будут тщательно оценены и проанализированы. После того, как будут подведены итоги, будет сформирован отчет, на основании которого можно будет получить необходимые сведения для проведения работ. Они помогут вам правильно построить фундамент.

Инженерно-геологические изыскания могут производиться как самостоятельно, так и вместе с другими вариантами исследования. При заказе таких изысканий нужно учесть несколько важных факторов. В первую очередь следует определиться с местом, где будет происходить постройка. После этого нужно обеспечить свободный доступ к обследуемой территории.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии