Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Доступные варианты остекления фасадов

06 февраля 2020 10:58

Основная задача фасадного остекления – придать строениям стильный современный облик. Такой тип облицовки представляет собой устройство наружного экрана из сложных конструкций. В зависимости от выбранного типа остекление фасадов выполняется стеклянными, зеркальными блоками, что делает сооружение буквально «воздушным» и «невесомым». Установка внешних светопрозрачных систем позволяет экономить на освещении и делает любое строение ультрасовременным на вид.

Сферы применения

Компания Glasstrong предлагает различные решения по остеклению фасадов, которые можно заказать на странице https://gstrong.ru. Такой тип внешнего декора подходит для жилых, производственных, коммерческих и общественных зданий. Облицовка наружных стен стеклоблоками позволяет получить:

· Эффективную экономию ресурсов за счет сокращения потребности в искусственном свете, что актуально для банков, офисов, ТЦ.

· Придание старым постройкам современного вида (фальш-остекление).

В частных домовладениях облицовка светопрозрачными панелями используется для обустройства оранжерей, веранд, зимних садов.

Преимущества

Несмотря на внешнюю хрупкость, стеклянные конструкции по фасадному остеклению изготавливаются с использованием инновационных технологий из качественных материалов, что обеспечивает им высокий запас прочности. Фасадная облицовка стеклом обладает рядом преимуществ:

· Долговечность эксплуатации. Панели из стекла и алюминия не боятся перепадов температур, капризов погоды или механических воздействий.

· Высокая термо- и шумозащита.

· Повышенная светопропускная способность. Внутрь помещений попадает достаточное количество естественного света.

· Высокий уровень пожаробезопасности.

Типы остекления фасадов

Фасадное остекление представлено несколькими разновидностями конструкций:

· структурное/полуструктурное;

· стоечно-ригельное;

· спайдерное;

· панорамное;

· модульное;

· планарное (вантовое);

· джамбо;

· безрамное.

В зависимости от выбранного типа конструкций для остекления фасада используются теплые и холодные системы.

При облицовке «холодными» панелями устанавливаются металлорамы со стеклом. Обычно это раздвижные конструкции, применяемые в оформлении балконов, лоджий, производственных площадок.

Остекление «теплого» типа представлено системой из металлопрофиля, стеклопакетов и полиамидных вставок. Ключевыми элементами конструкции выступают примыкающие узлы, пароизоляция, солнцезащита.

В каркасе теплого остекления присутствует терморазрыв, разделяющий наружную и внутреннюю область. Это позволяет создать термомост, сберегающий тепло внутри помещений. Для облицовки применяются многокамерные профили, что повышает термоизоляцию. Возможна установка многослойных стеклопакетов.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии