Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Свиблово: история и инфраструктура района

27 января 2020 10:40

Свиблово - это район с богатой историей. Он имеет одноименную станцию метро. Сложно представить, что в этом районе ранее проживали именитые люди прошлого. Здесь размещалась красивая усадьба возле реки Яузы. Для приемов были сооружены въездные ворота, разбит красивый парк.

Здесь находятся одноименная усадьба, выстроенная Кириллом Нарышкиным. Он построил здесь Троицкую церковь. В начале XIX века в этом районе проживал Николай Карамзин. На данный момент в Свиблово находится 40 различных предприятий. Инфраструктура района является достаточно развитой, здесь можно найти магазины, больницы, учебные учреждения. Если вы ищете рестораны в этом районе, посетите сайт-каталог https://sviblovo.su/direction-restorany. Здесь вы сможете выбрать подходящий ресторан. Вам помогут в этом рейтинги, отзывы клиентов. Также вы сможете выяснить контакты любого заведения, время его работы.

В 1999 году был разработан градостроительный план этого района. Здесь началось масштабное жилищное строительство. На данный момент введено в строй более 16 жилых домов. Свиблово имеет высокий градостроительный потенциал и является одним из самых благоустроенных современных районов. Грамотная природоохранная деятельность, бережное отношение к природным ресурсам позволит району Свиблово и в дальнейшем сохранять статус одного из самых зеленых районах Москвы.

Свиблово можно назвать своеобразной московской деревней, тут вы не встретите интеллигентных сталинок с фонтанами во дворах, здесь нет такого жуткого муравейника, как в Медведково. Как рассказывают старожилы, которые очень любят свой район, Свиблово когда-то было селом. Летом здесь сдавались в аренду деревенские домики. Сюда приезжало множество москвичей на отдых. Символом района является серебряный голубь, ведь местные жители любили разводить голубей. В этом районе можно провести прекрасные выходные.

Поскольку район спальный, то с первого взгляда он может мало кому понравиться и покажется скучным и провинциальным. Но с другой стороны его очень легко полюбить. Ведь здесь спокойно и тихо в отличие от города. Людей на улицах практически нет, даже в выходные создается ощущение, что никто не веселится. В этом районе много зелени, тихих и уютных дворов.

До Ботанического сада РАН и парка ВДНХ здесь можно легко дойти пешком. Этот район прекрасно подходит для тихой и спокойной жизни.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии