Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать отель?

28 января 2020 09:00

От правильности выбора отеля будет зависеть то, насколько комфортно вы будете чувствовать себя в путешествии. Каждый турист хочет, чтобы номер был комфортабельным, имел все необходимые удобства, но при этом он стоил недорого. Надо сказать, что найти такой вариант бывает очень сложно, особенно если вы поздно осуществляете бронирование. Однако не всегда высокая цена может говорить о прекрасных условиях проживания. Вы можете снять хороший номер в Москве и за небольшую цену.

Как выбрать отель?

Для того, чтобы выбрать отель, соответствующий вашим требованиям, нужно для начала определиться с подходящей для вас ценой, необходимой звёздностью отеля. Также очень важно выбрать местоположение отеля. Определите для себя, какие достопримечательности вы планируете посетить. Желательно, чтобы отель располагался как можно ближе к ним, в противном случае вам придется тратить много времени на дорогу.

Классификация отелей

В мире существует больше 30 различных классификаций отелей. Наиболее распространенной является система звёзд. Звезды обозначают уровень комфортабельности отеля. Считается, что чем больше звезд имеет отель, тем выше его уровень.

1. Одна звезда. Она означает, что все номера в отеле является однотипными с небольшой площадью. Удобства находятся на этаже, а телевизор в холле. Питание не входит в список услуг отеля.

2. Две звезды. Они говорят о том, что в гостинице представлено несколько видов номеров. Кроме того, вам могут предложить завтрак. В номерах будет душ и туалет.

3. Три звезды. Номера таких отелей имеют площадь до 12 квадратных метров, мини-холодильник, телевизор и другие удобства. Также в отеле может находиться тренажёрный зал, парикмахерская, бассейн. В номере будет обязательно ванная комната.

4. Четыре звезды. Уровень обслуживания в таком отеле выше среднего. Здесь всегда работает бар или ресторан, имеется бизнес-центр, фитнес-центр. Площадь номеров составляет не менее 13 квадратов.

5. Пять звёзд. Это отели класса люкс. Обслуживание здесь происходит на высшем уровне. По желанию клиента могут подать завтрак или ужин в номер. Также клиентам доступны и другие услуги.

Обратите внимание на наличие дополнительных услуг в отеле. В некоторых отелях такие услуги включены в стоимость, в других же за них потребуется дополнительно заплатить. К дополнительным услугам может относиться наличие мини-сейфа или бара. Не стоит переплачивать за услуги, которые вам не пригодятся.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии