Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Какой должна быть степень жесткости спального матраса?

28 декабря 2019 20:04

Каждый день, с утра и до самого вечера позвоночник человека стабильно подвергается достаточно значительным нагрузкам. Исходя из этого, опорно-двигательный аппарат требует полноценного отдыха и качественной заботе. Для того, чтобы полностью погрузится в крепкий сон важно максимально расслабить мышцы спины. Добиться высвобождения напряжения, а также полного расслабления помогают правильно выбранные анатомические матрасы.

Сегодня купить современный качественный матрас не представляет никакой проблемы. Куда сложнее в ситуации с матрасами, по мнению экспертов мебельного интернет-магазина МебельОк, разобраться в их разновидностях, а также, выбирая изделие, взять во внимание все важные критерии.

Важный параметр матраса — его жесткость

Если с типами современных матрасов все более-менее понятно, то про жесткость таких изделий существует достаточно много мнений.

Данный параметр, прежде всего, зависит от особенности наполнителя, а также внутренней конструкции изделия.

Наиболее мягкой моделью будет матрас, изготовленный из латекса.

Плотное и более жесткое изделие наполнено койрой кокоса.

Упругость изделия зависит от пружинных блоков.

Ортопедический матрас: мягкий

Отличительной чертой данного изделия являются его анатомические выраженные свойства, которые дают возможность поверхности матраса сразу же повторить контур тела человека. Благодаря этому, на все спальное место нагрузка распределяется равномерно. Кроме того, такое устройство нормализует работу органов дыхательной системы и кровообращение. Важно учитывать тот факт, что отдыхать на мягкой постели полезно не всем пользователям.

Сон на данном изделии рекомендован людям преклонного возраста старше 50 лет. Все дело в том, что именно эта возрастная категория остро нуждается в комфортных условиях сна. Кроме того, удобной мягкая кровать будет также актуально для людей, менее 55 килограмм веса.

Средняя жесткость матрас

Средние матрасы по параметру жесткости оптимальны для пользователей 25-50 лет. Отдыхая на таком ортопедическом изделии обеспечивается равномерная, оптимальная поддержка позвоночника, с мышц снимается дневное напряжение.

При малоподвижном образе жизни рекомендуется использовать именно такие матрасы. Как правило, они изготавливаются из латекса и койры кокоса, а также могут быть беспружинными.

Жесткие матрасы

Такие изделия, по мнению экспертов мебельного интернет-магазина MebelOk необходимы для того, чтобы надежно зафиксировать положение позвонков в правильном анатомическом положении. Такая постель, как правило, имеет минимальный прогиб и способен выдерживать повышенный уровень нагрузок. Жесткие матрасы рекомендованы для деток от трех лет, подростков, а также людей, чей вес превышает девяносто килограмм.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии