Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Микшерные пульты из Китая: мнение специалиста

20 декабря 2019 20:28

Недорогие микшерные пульты во множестве моделей представлены на украинском рынке звукового оборудования. Их выпускают и известные бренды, учитывающие платежные возможности большинства пользователей, и малоизвестные компании из Китая. Продукция последних часто занимает положение самых бюджетных товаров, чем привлекает к себе внимание. В нашем материале специалист музыкального интернет-магазина Музлайн подробнее расскажет о микшерах из Поднебесной и о том, чем рискует специалист выбирая самые дешевые решения.

Микшерные пульты - девайсы незаменимые при записи звука от нескольких источников и в работе в прямом эфире, т.е. вещании. В идеале, микшер должен обладать

полноценным функционалом

исправностью всех доступных опций

стабильной работой при максимальной нагрузке

удобной конструкцией и запасом прочности.

Хорошие микшеры - не всегда самые дорогие. Многое в плане стоимости зависит от возможностей модели, количества рабочих каналов, качества надстроек (например, предусилителей), особенностей инфраструктуры и класса устройства. Самые дорогие - концертные и эфирные консоли, способные обслуживать одновременно десятки источников звука и предоставлять специалисту мощные инструменты работы с ними. Стоимость таких девайсов может достигать нескольких тысяч долларов - по сути они доступны лишь профессиональным крупным студиям и концертным площадкам. Частным пользователям, в том числе специалистам, приходится выбирать в основном бюджетные девайсы с не столь широкими возможностями.

Что предлагают бренды из Китая?

В плане стоимости продукции Китай уделывает весь мир - хотя его товары представлены и в дорогих сегментах, все же именно он производит основной бюджетный масс-маркет.

Что позволяет китайским брендам снижать стоимость готовой продукции?

1. Массовость производства. Китай работает на мировой рынок и выпускает микшеры многотысячными тиражами.

2. Использование готовых решений. Разработка инноваций - дорогое удовольствие, доступное только ведущим производителям и бутиковым брендам, специализирующимся на топовом оборудовании. Компан и попроще предпочитают покупать готовые технологии и внедрять их в свое производство.

3. Применение сторонних комплектующих. Наладить собственную линию производства всех необходимых деталей сложно и дорого, дороже, чем создать сборочный цех и из купленных компонентов собирать финальную продукцию.

4. Автоматизация и дешевая рабочая сила. К сожалению Китай все еще остается той страной, где дешевле и эффективнее эксплуатировать ручной труд. А в сочетании с грамотно внедренной автоматизацией его эффективность и результативность возрастает в разы.

Последние пятнадцать лет ознаменовались для Китая стремлением прочнее закрепиться на мировом рынке, поэтому его бренды активно работают и над повышением качества.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии