Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Почему необходимо заказать инженерные изыскания на предпроектной стадии строительства?

18 ноября 2019 14:32

Оформление проекта требует наличия полных сведений о геологической, геодезической и экообстановке на местности, где планируется возводить капитальный объект. Эти сведения возможно получить только одним способом - провести инженерные исследования. Выполнить эти работы качественно могут только опытные специалисты. При этом используется специальное оборудование и техника. Объем исследовательских работ для разных участков может значительно отличаться.

Наша организация “ГеоГИС” принимает заказы на геологические изыскания. Специалисты фирмы готовы за актуальную стоимость профессионально выполнить инженерно-геодезические изыскания для строительства, экологические и геологические исследования. Работы могут выполняться как в комплексе, так по отдельности.

Какую информацию позволяет получить топографическая съемка земельного участка

Топосъемка представляет собой реализацию специзмерений, которые проводятся при помощи теодолита, тахеометра либо нивелира. Метод выполнения работ выбирается специалистами нашей фирмы в зависимости от размеров земнадела и задач клиента. Осуществляются работы первоочередно, так как позволяют получить точный топоплан местности, без которого невозможно выполнить другие изыскания.

По итогам топосъемки получают информацию о:

· рельефе территории;

· точном размере и границах участка;

· расположении существующих капитальных конструкций (домов, сооружений, надземных и подземных инженерных сетях).

Когда топографическая съемка земельного участка осуществлена, мастера реализуют остальные работы, входящие в комплексную геодезию.

Инженерно-геологические изыскания для строительства: какие мероприятия включают исследования

Геология проводится нашими штатными инженерами-геологами поэтапно. Первая стадия - подготовительная, когда мы изучаем исходную информацию, оформляем программу мероприятий и смету. Следующей стадией является полевая, во время которой реализуются основные работы - бурение скважин, отбор образцов с разной глубины, геофизические изыскания, определение количества водоносных горизонтов.

Завершает инженерно-геологические изыскания для строительства камеральный этап. В это время полученные данные о составе грунта, а также особенностях гидрологического режима проверяются, а на их основании составляются прогноз, рекомендации и техотчет.

Цена на инженерно-экологические изыскания для строительства

Какой будет стоимость экоисследований зависит от разных ценообразующих факторов, поэтому всегда рассчитывается в индивидуальном порядке. Смету мы оформляем по прайсу, учитывая:

· нюансы рельефа;

· масштаб земучастка;

· задачу застройщика;

· сроки.

При необходимости провести инженерно-экологические изыскания для строительства звоните нам - мы предложим актуальную стоимость на профессиональные услуги.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии