Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Что должна сделать семья при смерти близкого человека?

02 ноября 2019 13:12

Когда смерть пришла в дом без никакого предупреждения, бывает сложно не только собраться с мыслями, но и подумать над вопросом, что в такой ситуации нужно предпринимать. Особенно когда уходит из жизни любимый человек. Но в любом случае надо сразу решать, куда обращаться за помощью и какие документы нужно оформлять.

Первые действия при смерти родственника

Процесс организации похорон состоит из нескольких важных этапов, и самое основное здесь - это оформление нескольких документов, поэтому надо сделать следующее:

- вызвать врача;

- обратиться в полицию;

- сходить в районную поликлинику;

 - отправить тело умершего в морг.

Что касается морга, здесь и так все понятно, потому что там должны сделать вскрытие умершего, чтобы узнать причину смерти. После этого выдается соответствующее заключение.

Вызывать врача необходимо в первую очередь, потому что только он может оформить первичный документ, свидетельствующий о смерти. После этого наряд полиции также осматривает тело умершего, чтобы удостовериться, что здесь нет никакого состава преступления. Но это больше формальность, так как подробный осмотр будет сделан в морге. Здесь главное - это получение от полицейских составленного акта. И уже в поликлинике благодаря этим двум документам выдается свидетельство о смерти. Для любой семьи это не только трата драгоценного времени, но и лишняя нервотрепка, переживания, поэтому многие в такой ситуации сразу обращаются за помощью в ритуальное агентство.

Помощь ритуальной службы

Многие вопросы, связанные с похоронами, можно решить и самостоятельно. Например, это касается поиска гроба или покупки венков. Но вот когда нужно оформлять разные документы, здесь очень важно не допустить никакой ошибки. Потом это часто приводит к определенным проблемам. Вот почему нужно уже на начальном этапе организации похорон связаться с ритуальным агентством. Но его нужно правильно выбрать, иначе придется переплачивать деньги. Не стоит упускать из вида, что большая часть таких компаний больше думают о собственной прибыли, чем о помощи людям, попавшим в трудную ситуацию.

Но если обратиться за помощью в Ritual.ru, ситуация будет уже совсем другой. Дело в том, что это государственная организация, занимающаяся вопросами похорон в Москве. Сегодня у нее имеются свои филиалы и в других городах России. Чтобы сэкономить свое время, можно просто зайти на сайт https://ritual.ru/ и заказать нужную услугу. Сразу имеется возможность подобрать необходимые траурные атрибуты, так как этот сервис одновременно выступает и в роли интернет-магазина.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии