Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать постельное белье?

29 сентября 2019 18:05

 

Постельное белье оказывает влияние на качество сна. Ведь тело будет находиться в контакте с бельём. Постель может сделать ваш сон глубоким или наоборот.

Как подобрать постельное бельё?

Вот несколько параметров, которым должно отвечать качественное постельное бельё:

  1. Возможность "дышать". В основном такими качествами обладаю комплекты из натуральных тканей.
  2. Высокая прочность. Постельному белью потребуется постоянная стирка. Так что чем более прочной будет ткань, тем дольше прослужит комплект. Некачественный материал может со временем начать расползается по швам или рваться.
  3. Качество краски. Это значимый фактор, ведь выцветшая после стирки постель вряд ли вам понравятся. Некачественные краски могут вызвать аллергию.

Интернет-магазин постельного белья в Туле "POSTEL-TULA.RU" предлагает качественные комплекты.

Из какой ткани приобрести постельное бельё?

Постельное белье изготавливается из различных тканей.

Шелк

Это блестящий материал, который очень приятный. Однако шелк дорогой и достаточно непростой в уходе. Стирать шелк нужно осторожно, а лучше отдавать такое бельё в химчистку. Шелк подойдёт в том случае, если вы обустраиваете роскошную спальню или хотите провести романтическую ночь.

Лен

Это износостойкий материал, который может выдержать до двухсот стирок. Краски на нем не теряют яркости. Нередко лён смешивают с хлопком.

Хлопок

Это самый востребованный материал для изготовления постели. Он долговечный и недорогой. Основным качеством хлопка является его прочость. На белье хлопковом зимой будет не холодно, а летом не жарко. Но хлопковое постельное белье может быть разного качества. Если комплект сделан из дешёвого материала, то после первой стирки белье может дать усадку, выцвести. Сатин

Это плотная ткань, которая создается из хлопка. Её поверхность похожа на шелк. Сатин очень прочный материал, способный выдержать более 300 стирок.

Перкаль

Это плотная ткань, которая не пропускает даже перышки от подушки.

Бязь

Это хлопковая ткань, имеющая простое переплетение нитей хлопка. На ощупь она не очень приятная, также не отличается долгим сроком службы. Единственным преимуществом бязи является невысокая стоимость.

Тенсел

Это материал, сделанный из волокон эвкалипта. Он имеет мягкую структуру, нежный и приятный на ощупь. Ткань шелковистая, имеет глянцевый блеск, при прикосновении напоминает фактуру натуральной кожи. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии