Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Четверг, 18 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Туры в Египет стали еще доступнее

25 сентября 2019 08:40

Возможно, Египет - это страна, которая принимает наибольшее количество туристов каждый год. Это не удивительно, ведь в этой стране есть чем заняться. От известных исторических достопримечательностей до мест для дайвинга мирового класса и пустынных оазисов. В Египте найдется что-то для каждого.

Не смотря на то, что эта страна обладает самыми известными  историческими достопримечательностями в мире, стоимость поездки в Египет может быть сведена к минимуму.

Наиболее популярный отдых в Египте Шарм-эль-Шейх. Таковым он является уже около двадцати лет. А ведь когда-то это была лишь маленькая деревня, расположенная на берегу Красного моря.

Теперь путешествия в Египет стали еще проще и дешевле, благодаря удобному сервису по агрегации туров, который предоставляет пользователю возможность выбрать тур по самой доступной цене. Важно и то, что туры продаются онлайн без каких-либо наценок по прямым ценам туроператоров. 

Чем заняться?

- Посещение Национального парка

В Шарм-эль-Шейхе расположен Национальный парк Набк - пляжи там совершенно пустынны, а окружают их мангровые леса.

- Проход по пустыне

Так же настоятельно рекомендуется посещение пустыни. Синайская пустыня удивительно красива и разнообразна. Не следует пропускать и знаменитую гору Синай, Екатерининский монастырь, а также впечатляющие каньоны. Более предприимчивым туристам можно попытаться найти частного гида, который отвезет их на несколько дней в горную пустыню с верблюдом. Вы пройдете по скрытым долинам, отдохнете в тайном оазисе, а ночью поспите под захватывающим дух небесным сводом.

Дайвинг

Дайвинг является наиболее востребованным отдыхом в Шарм-эль-Шейхе. Погружение в теплую воду Красного моря после жаркой пустыни, перенесет вас в мир, полный ярких красок. Рифы Тиран и Рас Мохаммед являются наилучшими местами для дайвинга в мире. До них можно добраться на лодке из Шарм-эль-Шейха в течение двух часов. Рас Мохаммед - самая южная точка Синайского полуострова, там залив Акаба встречается с Суэцким заливом. Из-за большого количества планктона в воде, число рыб в тех местах просто невероятно. Барракуд, акул и мурен можно увидеть там каждый день.

Также есть вариант заняться дайвинг-сафари, оно дает возможность нырять по красивым рифам далеко за пределами досягаемости прогулочных лодок. Стоимость дайвинг-сафари варьируется в зависимости от пройденного расстояния и стандарта лодки.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии