Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

В Тульском регионе ремонт по БКАД завершен на 76%

20 августа 2019 09:04

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник проверил качество ремонта участка дороги Тула-Белев – автоподъезд к населенному пункту Малахово. Участок протяженностью 8,88 км был отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Дорога соединяет три населенных пункта, а также несколько дачных кооперативов. Через неё проходят маршруты рейсового и школьного автобуса. 

«На сегодняшний день в целом в рамках нацпроекта в регионе выполнено 76% работ. На 24 объектах ремонт завершен, еще 34 – в работе», – подчеркнул  Родион Дудник. Об этом информирует правительство Тульской области.

Отметим, что в этом году в Новомосковске помимо Комсомольского шоссе проводятся работы по укладке асфальтобетона на дороге «Тула - Новомосковск - Сокольники – Березовка», которые были запланированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это второй крупный дорожный объект (с учетом Комсомольского шоссе), на котором работает областное госучреждение «Тулаавтодор» - в данном случае его Узловский дорожный ремонтно-строительный филиал.  «Тулаавтодор» выиграло аукцион на проведение такого ремонта  и активно его выполняет.

- Работы велись по подготовленному проекту. Протяженность всей обновляемой дороги  составляет 20,5 км, -  рассказал о  ремонте данной дороги директор Узловского ДРСФ ГУ ТО «Тулаавтодор» Алексей Выставкин. -  На этом объекте полностью заменят покрытие: укладывают  его в два слоя – выравнивающий и основной. В работе использовали асфальтобетон. На первом участке - от Новомосковска до границ Северо-Задонска -  ремонт уже выполнен. Сейчас продолжаем трудиться на втором участке –  от границы Северо-Задонска до конца трассы, которая стыкуется с направлением «Кашира – Серебряные Пруды – Кимовск – Узловая».

Помимо этого, сообщил Алексей Выставкин, по всему ремонтному маршруту будут заменены остановочные площадки и павильоны, проведут укрепление обочин, установят новые дорожные знаки.

По общему плану окончания всех работ по проекту БКАД закончить ремонты должны к середине октября.  В Новомосковске, возможно, все будет готово и раньше.

Напомним, что также в этом году в городе осуществляется ремонт автомобильной дороги по улице Комсомольское шоссе, соединяющей северную и южную части города, протяженностью около шести километров выполняется в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Недавно глава администрации Алексей Бирюлин проконтролировал ход работ. Он отметил, что подрядная организация работает в графике, на данном этапе уже выполнен ресайклинг проезжей части, практически уложен выравнивающий слой асфальта. Затем будет уложен верхний слой толщиной 5 сантиметров и укреплена асфальтобетонным срезом обочина.

Также начата установка бордюрного камня на некоторых участках дороги, где это предусмотрено проектом. Следующий этап работ – установка опор освещения вдоль всей дороги и замена пяти остановочных павильонов.

Напомним, что в 2019 году в Тульской области планируется отремонтировать свыше 197 км дорог: почти 154 км автодорог регионального и межмуниципального значения и 43 км – в муниципальных образованиях, среди которых значатся и новомосковские объекты. На эти цели в сумме направляется 2 млрд 327 млн рублей, из них федеральное финансирование производится в размере 938,5 млн рублей.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии