Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Системы видеонаблюдения

14 августа 2019 15:35

Многие люди ставят систему видеонаблюдения уже после происшествия. Они паникуют и пытаются просто побыстрее поставить видеонаблюдение. В этой спешке можно допустить кучу ошибок, что приведет к большим неоправданным тратам. Воспользоваться квалифицированной помощью специалистов можно на сайте https://mobilebooster.ru/post/164/kak-pravilno-kupit-vyibrat-i-ustanovit-sistemu-videonablyudeniya/.

Особенности подбора комплектующих

На что же надо обращать внимание при выборе системы видеонаблюдения? В стандартный комплект такой системы входят следующие элементы:

· Камеры,

· Регистратор,

· Кабель,

· Блок питания,

· Накопитель для регистратора,

· Оборудование для подключения к интернету.

Если устанавливаются IP камеры, то ставить видеорегистратор не нужно. К выбору видеокамер надо отнестись достаточно серьезно. Оптика камеры играет важную роль в системе видеонаблюдения. Эти устройства подбираются по имеющемуся плану квартиры, дома. На плане отмечаются места, на которых будут ставиться камеры. Специалисты определяют углы обзора, исключают слепые зоны. Здесь же нужно подобрать наиболее подходящее разрешение камеры.

Если камеры имеют широкие углы обзора, то имеется возможность видеть всю картинку на участке, за его пределами. При небольшом угле имеется возможность лучше рассмотреть лица, детали изображения.

На угол обзора влияют параметры:

· Размер матрицы,

· Фокусное расстояние.

При большем размере матрицы получается более качественное изображение. Применение камер с обратной засветкой позволяет получить наиболее качественное изображение. На многих интернет ресурсах имеются калькуляторы, которые позволяют рассчитать угол обзора в зависимости от размера матрицы. Однако, выбирая камеры для системы видеонаблюдения, достаточно понимать, что большой угол обзора позволяет охватить больше территории, но имеет меньшее качество к деталям, например, лицам. В свою очередь, меньший угол обзора камеры дает возможность более четко видеть лица и другие детали.

Чтобы исключить слепые зоны, камеры монтируют напротив друг друга по периметру здания или комнаты. Нельзя забывать о том, что угол наклона камеры и высота ее монтажа, также, влияют на обзор. Чтобы не запутаться в выборе оборудования, рекомендуется воспользоваться помощью профессионалов, которые не только помогут выбрать подходящее оборудование, но и выполнят монтаж, настройку и запуск системы. Если же пренебречь квалифицированной помощью, то можно наделать ошибок, подобрать малоэффективные комплектующие.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии