Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Самые распространенные поломки кофеварок

13 августа 2019 16:19

Кофемашины всё активнее появляются в домах, квартирах, заведениях гостеприимства. Однако существуют поломки, которые можно назвать типичными.

Самые распространенные ошибки в работе кофемашин

Чаще всего бывают поломки, связанные с нарушением герметичности, когда вода в месте соединения корпуса и рожка протекает. Возникает это из-за проблем с уплотнительным кольцом. Часто деформируют уплотнительное кольцо жировые отложения, твердые включения в кофе. Специалисты ставят уплотнитель, который идеально подходит для этой модели по форме, фактуре резины, эластичности. Подробнее о замене, других причинах поломки можно посмотреть на сайте и ознакомиться с вариантами решения. Другие распространенные неполадки:

· Повышенный уровень шума. Он возникает из-за неисправностей в фильтре, сеточке. Самым простым способом считается обычная промывка, удаление засоров, однако шум возникает и из-за естественного износа внутренних механизмов. Иногда причина кроется в деформации помпы либо в том, что внутрь емкости был насыпан кофе неподходящего помола - с очень крупными гранулами.

· Неработающие кнопки. Возможно это из-за залипания, накопления под панелью жировых отложений, воды. Не работают кнопки и из-за сломанного резистора, предохранителя.

· Вода не нагревается. Иногда она не нагревается полностью либо остается теплой, не подходящей для напитка. Чаще всего это происходит из-за поломки ТЭНа, то есть трубчатого электронагревателя. Негативно влияет и низкое качество воды, не подходящей для напитка, например, жёсткая вода из-под крана.

· Загрязнение фильтра. Повышенный уровень загрязнения провоцирует образование воздушной пробки, поэтому автомат будет работать на холостых оборотах. Самым простым решением является обычная замена фильтра.

Другие распространенные поломки

К другим распространенным поломкам относится невозможность аппарата распознать наличие воды внутри, её объём. Скорее всего, неисправность затронула поплавок. Если вручную залить воду, отследить движение поплавка, то будет понятно, кроется ли поломка в этом. При наполненной воде он должен всплывать. Если он остаётся на дне, то это из-за загрязнённости либо неподходящей температуры воды. Если она слишком горяча, то это провоцирует образование вакуумной пробки в полости датчика.

Если в аппарате имеется функция создания капучино, то нужно быть внимательным с капучинатором. При его поломке не получится создать напиток с ароматной густой пенкой. Возможно, проблема кроется в низком качестве молока — оно порошковое. Но стоит проверить и воздушные каналы, их чистоту. В некоторых моделях предусмотрена возможность автоматической мойки каналов. Но такая функция есть не во всех кофемашинах, поэтому следить за чисткой воздушных каналов придется самостоятельно.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии