Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать квартиру в новостройке?

05 августа 2019 09:50

Многие люди, которые решаются на покупку своего личного жилья, предпочитают покупать жилье в новостройках. Жить в новом доме гораздо приятнее, чем во вторичном жилье. Вы будете знать, что до вас в квартире никто не жил. Кроме того, у вас не будет проблем с заменой старых коммуникаций, восстановлением квартиры после ремонта и т.д. Вы сможете сделать ремонт на свое усмотрение, а не переделывать уже существующий.

Как выбрать квартиру в новостройке?

Если вы решили купить квартиру в новостройке, вам пригодится эта инструкция по выбору. Прежде всего нужно решить вопрос со следующими моментами:

1. Определитесь с типом жилья. На рынке вы сможете найти как квартиры, так и апартаменты. Последние на 20% дешевле квартир. Но они отличаются от квартир своим правовым статусом и регистрируются как нежилое помещение. Прописаться в таком жилье у вас не получится.

2. Выберите этаж. С выбором этажа связано множество мифов и стереотипов. В новых домах практически невозможно встретить жилье на первых этажах. Самым нижним этажом является второй. На первом же этаже размещаются коммерческие помещения. Так что никаких проблем сыростью и шумом у вас не возникнет. Верхние этажи ничуть не хуже нижних. Современные технологии строительства предотвращают протечки, сквозняки. Лифтовое оборудование работает бесшумно. Посетите сайт Korter.ru. Здесь вы сможете изучить новостройки в разных городах России.

3. Выберите планировку. Сегодня застройщики предлагают два основных вида планировки: европейская и классическая. В классической планировке предполагается отдельная кухня. Она может быть небольшой, но все же это выделенная зона для приготовления пищи. В европейской планировке гостиная и кухня объединены в единое пространство. Подобный вариант позволяет разделять хозяйскую и гостевую зону, избежать проблемы ограниченного пространства при приеме гостей.

4. Подумайте, требуется ли вам отделка от застройщика. Многие застройщики предлагают квартиры с готовой отделкой. Это позволяет не тратить силы и время на выполнение ремонта. Но некоторые покупатели хотят самостоятельно сделать ремонт. Вы сможете продумать собственный дизайн.

5. Изучите инфраструктуру.

6. Обратите внимание на транспортную доступность. Если вы пользуетесь общественным транспортом, посмотрите, есть ли поблизости остановки.

7. Проверьте застройщика. На рынке есть как добросовестные застройщики, так и те, которые затягивают сроки постройки. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, лучше заранее проверить застройщика.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии