Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Основные причины поломки сушильной машины и способы их устранения

30 июля 2019 12:30

На ряду с моющими и стиральными машинами набирают популярности машинки для сушки белья. Так они обеспечивают деликатный уход за одеждой. Благодаря режиму глажки, машинка сэкономит хозяйке время на рутинной работе с утюгом. Деликатные вещи машинка отпарит, освежит обувь и одежду из кожи, устранит неприятные запахи или даже очистит вещи без моющих средств.

Тем не менее, и сушильная машина может поломаться, как любая техника. Чтобы не бежать в сервисный центр при первом сборе в работе устройства, не прикидывать в уме, сколько потребуется денег на запчасти для сушильной машинки, приведем несколько рекомендаций.

Основные причины поломки

По статистике обращений в центры ремонта техники, основной причиной поломок является нарушение правил эксплуатации прибора. Поэтому, перед тем, как начать пользоваться устройством, следует внимательно прочитать инструкцию.

По части нарушения правил пользования рекомендуется соблюдать следующие инструкции:

· проверять, не отходит ли питание, исправна ли розетка, к которой подключается прибор;

· плотно ли закрыта дверца машинки;

· убедиться, исправен ли таймер;

· нет ли засора в фильтре машинки;

· не возникло ли в воздуховоде трещин или изломов.

Популярные виды неисправностей

В руководстве по применению на специальной странице указывается перечень случаев, когда возникла поломка, и ее можно устранить самостоятельно. Приведем популярные случаи и рекомендации.

Пробит воздуховод

Если в помещении, где стоит машинка, воздух вдруг стал очень влажный - причина в том, что выпускной воздуховод разгерметизировался. Чтобы устранить поломку, стоит проверить подключение воздуховода сзади машинки, а также, нет ли в нем трещин.

Трещины в конструкционных деталях машинки могут появиться из-за того, что вещи в машинке спутались или неравномерно распределились внутри барабана. Чтобы этого не допустить, рекомендуется загружать вещи по одной.

Перед загрузкой в машинку, белье следует хорошенько выжать. Кроме того, рекомендуется строго соблюдать объем загрузки. Сушилка не сможет обработать тяжелые мокрые вещи, особенно махровые полотенца, одеяла и пледы. Это вызовет перегрузку, из-за чего машинка может прийти в непригодность.

Недостаточная циркуляция воздуха

Машинка может перегреться из-за проблем с воздушной циркуляцией внутри. Тепловые датчики реагируют на предельную температуру, срабатывает автоматика, и машинка выключается. Итог - белье не успевает высохнуть.

Причиной может быть засорение воздухозаборных решеток. Их следует прочистить - в инструкции указано, как это сделать. Также следует поддерживать в чистоте фильтры. Они тоже могут засориться и повлиять на циркуляцию воздуха.

Износ приводного ремня

Если барабан сушилки вращается неравномерно, как будто с передышками или полностью остановился - причина может быть в том, что приводной ремень пришел в негодность, растянулся или порвался.

Если во время работы сушилки внутри как будто что-то стучит - следует немедленно выключить сушилку и осмотреть бак: возможно, внутрь попали посторонние предметы, или застежки, молнии и заклепки бьются о барабан. Одежду нужно загружать в сушилку, вывернутую изнаночной стороной.

Проблемы с терморегулятором

Вещи остаются влажными после сушки? Причина может быть в неисправном терморегуляторе, из-за чего ТЭНы все время отключаются и внутри не набирается нужная температура.

Если все описанные выше проблемы не получается устранить самостоятельно - лучше обратиться в сервисный центр. Запчасти для бытовкой техники рекомендуем заказывать на https://elzip.ru/

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии