Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Кастрация кота – почему это нужно сделать?

30 июля 2019 11:21

В Европе уже давно распространена практика кастрации котов. Но вот в странах СНГ это всё ещё воспринимается неоднозначно. Многие люди уверены, что кастрация кота может навредить их питомцу. Но на самом деле – это далеко не так. Поскольку на данный момент – это самое гуманное, что можно сделать с котом, который живёт в квартире. Дабы быть уверенным в том, что вы принимаете оптимальное решение, достаточно взглянуть на все преимущества, которые вы получаете.

Смысл операции заключается в том, что у животного будут удалены семенники. Они отвечают за выделение половых гормонов. Как только их не станет, у животного тут же начнёт гаснуть репродуктивная функция. Оптимальный возраст кота для проведения этой операции – 7-9 месяцев. Лучше всего проделать кастрацию в том случае, если кот будет проживать на территории квартиры. А столь молодой возраст позволит животному легко перенести наркоз и он даже не ощутит его. Операция длится в течение часа и не вызывает никаких проблем со здоровьем. Период выздоровления кота – около двух дней. После этого, кот снова может возвращаться к привычной для него жизни.

Есть несколько преимуществ, которые дарит эта операция. Стерилизованный кот больше не будет поддаваться половому влечению. Это означает, что открытая форточка не будет заставлять его рваться на улицу или проявляться агрессию. Как только операция будет проведена, животное становится ласковым и добрым. Это касается не только отношения животного к хозяину, но также и к другим животным. Можно не сомневаться, что вы отныне сможете забыть о криках по ночам. Также, если вы проживаете на территории частного дома, можно забыть о том, что коты будут метить территорию. К тому же, вы ещё и улучшите здоровье кота. Поскольку он перестанет страдать от множества болезней.

Как показывают различные исследования, после проведения такой операции, коты начинают жить почти на два года больше обычного. Это удивительный эффект от проведения кастрации кота. Своевременная профилактика – именно то, что нужно для вашего питомца, если вы хотите, чтобы он прожил достаточно долго. Конечно же, каждый хозяин должен самостоятельно принимать решение относительно того, стоит ли кастрировать своего питомца. Но как можно заметить – подобная операция способна принести лишь только положительное влияние на самочувствие животного. Главное, что вы должны знать – кастрация более чем гуманна. Мучить вашего любимца уж точно никто не будет.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии