Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

5 причин открыть интернет-магазин вместо офлайн-ритейла

25 июля 2019 11:13

Еще несколько лет назад люди посещали только  офлайн магазины. Несмотря на то, что в то время уже появились первые интернет-магазины, люди с недоверием относились к покупкам онлайн. Со временем ситуация стала меняться. Покупатели поняли преимущества интернет-магазинов и стали все чаще делать покупки онлайн. Сегодня большинство покупок клиенты делают онлайн. Это очень удобно. В интернет-магазине можно найти абсолютно все и заказать доставку в любой город. Кроме того, покупки через интернет позволяют людям экономить время, финансы.

В офлайн магазины примерно 90% людей заходит просто посмотреть, остальные 10% делают покупки после длительных консультаций. Люди, посещающие интернет-магазин, могут быстрее найти товар самостоятельно, ознакомиться с его характеристиками, это увеличивает вероятность того, что они совершат покупку. Кроме того, нередко интернет-магазины размещают отзывы клиентов, что также способствует стимулированию покупок. Интернет магазин позволяет не только привлечь клиентов и улучшить показатели бизнеса, но и сэкономить на аренде помещения, зарплате сотрудников.

Причины, по которым онлайн-магазин лучше офлайн-ритейла

1. Меньше затрат на аренду торговой площади. Это говорит о том, что опасения заработать большие долги и обанкротиться являются минимальными.

2. Конверсия продаж по пришедшим покупателям почти 99%. Не обязательно нанимать множество консультантов. Многие люди, которые посещают магазин, уже знакомы с характеристиками товара.

3. Онлайн отсеивает ненужных покупателей. К вам не будут заходить люди, отнимающие у сотрудников время. Конфликтные ситуации с конкурентами минимальны. Никто не будет жаловаться в администрацию, переманивать на полпути клиентов к себе.

4. Отсутствие затрат на дорогостоящее торговое оборудование. Если вы закрываете офлайн магазин, то вам будет сложно распродать торговое оборудование.

5. Не нужно подстраиваться под правила работы торгового центра. Вы можете в любой момент приостановить работу магазина и улететь за границу. Если вы работаете через торговый центр, то сделать этого не получится.

Онлайн-магазин - это прекрасный вариант для начинающих предпринимателей. Не стоит бояться того, что у вас нет фотографий товара в хорошем качестве. Люди будут заказывать товары, даже если фотографии вы делаете на дешёвый смартфон.

Успешность любого интернет-магазина будет измеряться показателями продаж. Именно на них направлено внимание владельцев такого бизнеса. Подробнее о способах увеличения продаж интернет-магазина можно узнать тут http://www.vl.aif.ru/society/prodazhi_internet-magazina_rabotaet_na_uluchshenie_pokazateley.

Почему онлайн-магазины более популярны, чем офлайн-ритейлы?

Онлайн-магазины пользуются большим спросом среди покупателей, поскольку делать покупки в них удобнее. Покупателям не нужно тратить время на то, добраться до торгового центра, выбрать товар. Многие люди, которые приезжают в торговые центры, настолько устают от

шоппинга, что совершают меньше покупок. Покупки онлайн люди обычно делают в комфортной обстановке, в результате этого они приобретают больший объем товара.

Также в интернет-магазинах стоимость товара обычно ниже, поскольку владелец магазина экономит на издержках. Все это увеличивает привлекательность товара.

Так что на сегодняшний день онлайн-магазины являются более перспективным видом бизнеса, чем офлайн-ритейлы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии