Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Детские витамины — здоровье ребенка в ваших руках

26 июля 2019 11:03

Здоровье не купишь — эта расхожая фраза объясняет стремление многих людей заботиться о себе, чтобы продлить годы активной жизни. И правда, гораздо проще предотвратить заболевания, чем вылечить их. Особенно, если речь идет о детях — каждый родитель были бы рад перенести болезнь своего ребенка на себя, лишь бы избавить кроху от страданий. К сожалению, это невозможно. Зато любой может укрепить иммунитет малышей с помощью разнообразных витаминов. Они восполнят баланс недостающих микроэлементов, что поможет детке развиваться в соответствии с возрастными нормами.

Каждому ли ребенку нужно принимать поливитаминные комплексы? Этот вопрос волнует многих мам и пап. Врачи утверждают, что постоянно пить такие добавки не стоит. Особенно, если малыш живет в нормальных условиях, полноценно и разнообразно питается. Однако 2-3 раза в год такие средства все же необходимо давать дошколятам и школьникам. Обычно это бывает в межсезонье, когда обостряются разнообразные вирусные и простудные заболевания. Также не будут лишними детские витамины в период повышенного стресса — такая поддержка извне поможет перенести чрезмерную нагрузку без вреда для здоровья. Особенно необходимы подобные комплексы весной, когда качество овощей и фруктов резко снижается, а восприимчивость организма к болезнетворным бактериям увеличивается. Важно принимать добавки тем детям, которые вынужденно придерживаются какой-либо диеты. Например, им нельзя употреблять в пищу белок коровьего молока или глютеносодержащие продукты.

При выборе любых биодобавок обращайте внимание на их состав. Отдавайте предпочтение не синтетическим, а органическим микроэлементам — они изготовлены из природного сырья, благодаря чему прекрасно усваиваются и не создают дополнительной нагрузки на организм. Их извлекают из ягод, фруктов, овощей и прочих растений. Выбирая витаминные комплексы для детей, нужно обратить внимание на их производство. Очень популярны витамины из Европы. Они славятся прекрасным составом и отличной усвояемостью. При этом побочные эффекты почти исключены. Большой выбор детских витаминов, а также других товаров для здоровья вас ждет на vitaboss.ru. Там вы можете купить натуральные добавки не только для детей, но и для взрослых, пожилых, спортсменов. Есть специальные БАДы для определенных категорий граждан. Например, диабетиков или с заболеваниями сердца. Одним словом, на vitaboss.ru каждый найдет отличный подарок для своего здоровья.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии