Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.870 0

EURO 99.972 0

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
20%
61%
13%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать бумагу для принтера?

17 мая 2019 12:11

От качества бумаги, используемой для печати на принтере зависит то, каким будет получаться изображение. Делать выбор офисной бумаги легче, чем бумагу для создания книг. Первое, на что следует обратить внимание, это на белизну бумаги. От неё зависит то, насколько просто сможет прочитываться текст на странице. На качество бумаги оказывают влияние и другие параметры: жесткость, плотность, прозрачность, шероховатость.

Бумага некачественная, которая имеет шероховатую поверхность и много пыли на листах, может навредить принтеру. Мелкие частицы будут забиваться в печатающие элементы и выводить их из строя. Если края бумаги будут неровными, они будут цеплять барабан. В этом случае вам придётся часто проводить ремонт своей техники.

Как подобрать бумагу для принтера?

Изготовители техники понимают, что качество бумаги имеет большое значение для сохранения работоспособности принтера. Поэтому в инструкции всегда указывается рекомендуемая плотность бумаги. Ее измеряют в граммах на квадратный метр. Обычно для печати на принтере подходит бумага с плотностью 80-90 грамм на квадратный метр. Если вы будете использовать бумагу высокой плотности, принтеру будет сложно с ней работать. Плотные листы могут повредить печатающие элементы. Если же вы будете использовать слишком тонкую бумагу, то принтер будет её рвать или мять. Это также увеличит вероятность поломки техники. Если вам нужна для принтера бумага ОфисДом предложит вам ее в большом ассортименте. В этом магазине предлагается бумага высокого качества.

Если вы не можете найти инструкцию, то определить нужную вам плотность бумаги можно по производителю. Многие крупные фирмы, например, Ксерокс, выпускают расходники для своей техники. Если же вы не хотите задумываться о совместимости с ТМ, просто выбирайте качественную бумагу. Тогда у вас не возникнет проблем с техникой. Экономя на бумаге, вы будете подвергать опасности свой принтер. В итоге вам придется потратить гораздо больше на его ремонт.

Как определить качество бумаги?

Для определения качества бумаги прежде всего стоит выяснить её состав. В составе должна быть только целлюлоза. Более дешевая бумага может иметь в составе древесную беленую массу. Также на рынке могут быть сорта бумаги, которые состоят полностью из древесной массы. Такая бумага отличается очень низким качеством. Ее не рекомендуется использовать для работы с офисной техникой.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии