Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.870 0

EURO 99.972 0

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
20%
60%
13%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как сделать садовые дорожки?

18 мая 2019 11:05

Для того, чтобы ваш сад выглядел ухоженным и красивым, необходимо обустроить в нём садовые дорожки. Они позволят обозначить место, по которому следует ходить и предотвратят вытаптывание газона и растений.

На сайте www.nobili.ru вы сможете заказать изготовление садовых дорожек.

Виды садовых дорожек

Существует несколько вариантов садовых дорожек:

  1. Садовые тропы. Они представляют собой естественный вариант тропиннок, которые не требуют специального планирования. Такие дорожки просто вытаптываются ногами людей или утрамбовываются садовой техникой. У садовых дорожек есть свои минусы. На них может образовываться грязь и лужи после дождя. Также нередко садовые трупы зарастают. Такие тропинки можно облагородить, выложив по краям бордюр.
  2. Дорожки с основанием из засыпки. Они делаются очень легко. Создается небольшая канавка и укрепляется бордюрной лентой. На основание засыпается щебень или мраморная крошка. Такие дорожки подходят для тех случаев, если на них предполагается большая нагрузка. Изготавливаться такие дорожки могут из природного камня, тротуарной плитки. Дорожки из древесных спилов и брусков. Они подойдут для садов, которые находятся в сухом климате. Если климат влажный, то такие дорожки могут быстро испортится.

Дорожки из натурального камня

Они смотрятся очень эффектно и красиво. За счет разного размера камней такие покрытия получаются очень живописными. Для того, чтобы создать дорожку из натурального камня, нужно определить количество нужных вам камней. Крупные камни укладываются вдоль будущей тропки. Основания делается из песка, который засыпается в канаву. Для того, чтобы камни хорошо состыковывались, потребуется их обработка. Сделать это можно болгаркой или другим инструментом.

Камни могут располагаться узором или в хаотичном порядке. Вы также можете чередовать крупные камни с более мелкими. Швы между камнями нужно забивать цементной смесью, в противном случае со временем они зарастут травой. Хотя некоторым нравятся заросшией тропинки, они выглядят очень естественно.

Дорожки из пластиковых модулей

Они выглядят современно и являются недорогими. В магазине вы можете приобрести готовые модули для создания таких дорожек. Кроме невысокой стоимости пластиковые дорожки имеют следующие преимущества:

  1. Хорошо сохраняют форму и внешний вид.
  2. Имеют отверстия для отвода воды. П
  3. Пластик практически не гниёт.
  4. Не требуют постоянного ухода.
  5. Устойчивы к химическим воздействиям.
  6. Собираются быстро как конструктор.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Артур Иванов (19 мая 2019 12:47):
Какие нафиг дорожки ? У нас на них денег нет.
Baron (19 мая 2019 13:45):
С нашим правительством одна дорога, в западном направление.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии