Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.870 0

EURO 99.972 0

12+

Вторник, 19 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
6%
20%
61%
13%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Духи Kenzo – олицетворение восточного шика и французской утонченности

12 мая 2019 07:40

Восхитительные ароматы Kenzo отличаются неординарностью звучания, свежестью и красочным восточным колоритом, талантливо совмещенным с французской элегантностью. Чувственность запахов цветов и фруктов в таких духах очаровывает и восхищает с первого же знакомства, кружа в ароматном вихре энергичности и красоты.

Немного из истории бренда

У истоков создания модного дома стоял дизайнер Такадо Кэндзо, переехавший в Париж из Японии во второй половине 20-го века. В 1970 году он открыл в столице моды небольшой бутик для продажи готовой одежды.

Довольно быстро он стал более чем популярным, ведь Кэндзо сумел внести «свежую струю» в несколько чопорный европейский дизайн. В частности, он показал искушенной публике, насколько стильной может быть более красочная палитра, и то, сколь красив летящий, свободный силуэт. И вскоре его модели уже украшали модные журналы.

Спустя год Кэндзо организовал показы в Нью-Йорке и Японии. Успех вдохновил его попробовать силы и в производстве мужской одежды. А в 1988 – и парфюмерии. Хотя, если быть точными, дебютные духи марки появились в 1978 году. Однако публика не оценила неординарный для ого времени женский парфюм «Кинг Конг». И только через 10 лет на суд публике была представлена уже другая композиция, лаконично названная Kenzo. Необычайно женственный, благоухающий цветами аромат, который был выстроен по принципу икебаны, так понравился женщинам по всему миру, что за считанные месяцы стал бестселлером. Выпускается этот парфюмерный шедевр до сих пор.

Мужскую парфюмерию бренд стал выпускать в 1991 году, начав с туалетной воды Hour Homme, популярность которой также не ослабевает и по сей день.

В том же году компанию купил концерн Louis Vuitton Moеt Hennessy, а спустя восемь лет знаменитый дизайнер покинул свое детище и ушел на пенсию.

Но дело его жизни продолжает жить: традиции бережно сохраняются, а качество используемых ингредиентов не ухудшается, и потому парфюмы марки остаются весьма востребованы и покупаемы.

Многие духи пережили уже не одно переиздание, поменяли дизайн флакончиков, а порой и первоначальный состав, но их характер, жизнерадостность и красота с годами не тускнеют.

В чем секрет притягательности парфюмов модного дома?

Все ароматы «Кензо» уникальны в своем роде и составляются по закону икебаны принципу сдержанности. Ведь в самой Японии носить парфюмерию было дурным тоном. Вот почему ароматное творчество дизайнера так легко, свежо, обаятельно, вне моды и времени. А сами ароматы пропитаны понятием «ваби», т. е. красоты в простоте. При этом буквально каждый из них облачен в индивидуальный дизайнерский флакон, которым можно бесконечно любоваться и отдельно от наполняющего его «эликсира».

Так в чем же секрет популярности ароматов бренда? Возможно в том, что они талантливо воплощают жизненный девиз Такада Кендзо – «Мир прекрасен!». Морской бриз, нагретые солнышком камни, зелень, цветы – ароматы достоверно воспроизводят жизненные реалии, близкие каждому, словно своеобразные запахи счастья. А помогали создавать их дизайнеру такие мэтры ароматного искусства, как Alberto Morillas, Jacques Cavallier, Christine Nagel, Sophie Labbe, Olivier Polge, Francis Kurkdjian, Dominique Ropion, Ilias Ermenidis и мн. др.

Среди бесспорных хитов бренда можно выделить:

- Kashaya;

- L'eau par Pour Femme;

- Flower by Kenzo;

- Kenzo Air;

- Amour.

Приобрести оригинальную парфюмерию бренда вы всегда можете в интернет-магазине «Бутик ароматов». Здесь вас ждут только 100% качественные ароматы с оперативной доставкой по всей России и удобной оплатой!

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии