Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Комод в интерьере гостиной

05 мая 2019 13:51

 

Комод в интерьере гостиной, хоть и не центральная фигура, но далеко немаловажная. Это удобный, функциональный и стильный предмет мебели, который вносит в интерьер гостиной особые нотки. Как выбрать комод для гостиной?

Какими бывают комоды?

Со времени своего появления эти предметы мебели делятся по предназначению, материалам изготовления, стилистической принадлежности и другим характеристикам.

Функциональное предназначение

Кроме украшения гостиной, комоды служат для хранения:

- Одежды, текстильных изделий, белья. У таких комодов глухие фасады, скрывающие содержимое, несколько выдвижных ящиков с красивыми ручками или без ручек. Фасады часто украшены красивыми резными узорами. Изысканно смотрятся классические комоды из Италии.

- Посуды. У этого комода также несколько полок, но их закрывают не глухие фасады, а стеклянные дверцы. На полках такой витрины место для красивых комплектов посуды, которые дополнят интерьер вашей гостиной. Некоторые модели оборудуются подсветкой.

-  Мелочей. Такие предметы мебели имеют небольшие размеры. Они состоят из нескольких открытых секций, где поместятся журналы, статуэтки, сувениры и разные домашние мелочи.

- Буфет. Такие комоды предназначены для сладостей и вкусностей, например, фруктов или выпечки. В нем стоит красивая посуда, украшенная салфетками и всегда свежие вкусности, которыми могут полакомиться как члены вашей семьи, так и гости.

Тип размещения

По размещению комоды тоже делятся на несколько разновидностей:

- Настенные. Они крепятся на стену на небольшой высоте от пола. Приподняв комод над уровнем пола, вы придадите гостиной некой воздушности, легкости, а место под комодом можно будет использовать для хранения чего-либо.

- Приставные. Они дополняют крупную мебель, например, модульную конструкцию или диван. Такие модели продаются к комплекте с другими предметами меблировки.

- Островные. Это эффективный инструмент зонирования помещения. Если вы хотите отделить зону отдыха в гостиной от игровой или обеденной зоны, островной комод – удобный и функциональный инструмент для решения этой задачи.

- Стандартные. Привычные для всех нас модели, устанавливаемые вдоль стен. Эффектно смотрятся в паре в просторных гостиных.

Многообразие форм

По форме эти изделия делятся на прямоугольные, квадратные и угловые. Отдельной категорией можно выделить модели с округлыми очертаниями. Это классические модели с округлыми фасадами. По форме они прямоугольные, но округлость фасадов придает им сходство с продолговатыми бочонками.

Бывают также изогнутые модели. Их форму можно назвать каплевидной. Смотрятся такие модели невероятно стильно и оригинально, но требуют соответствующего стиля интерьера в помещении. Идеальный интерьер для них - классика или барокко.

Заключение

Многообразие комодов подчеркивает их важность в интерьере гостиной. Благодаря широкому выбору этих предметов меблировки вы легко подберете нужную модель, которая не только дополнит вашу гостиную, но будет радовать вас своей красотой, функциональностью и удобством.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии