Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Силовой кабель: виды, устройство, назначение

25 апреля 2019 11:01

Силовые кабели применяются для передачи тока от энергоносителей потребителю. Они могут быть рассчитываются на разное напряжение. К кабелю силового типа могут подсоединяться различные установки.

Устройство такого кабеля зависит от области его применения. Но сегодня кабели обязательно включают в себя проводящие ток жилы, изоляцию, оболочки и слой внешний. Если появляется слишком высокий риск повреждения кабеля, используют бронированный слой. Кабель покрывают лентами из стали.

Приобрести силовой кабель вы сможете на сайте elektrokable.ru. Здесь предлагается большой выбор данной продукции. Также здесь предлагаются специальные кабели, устойчивые к масляному и атмосферному разрушению, способные работать в условиях сильных морозов, приспособленные к взрывоопасным ситуациям. Специалисты помогут подобрать вам необходимый кабель.

Жилы кабеля могут быть медными или алюминиевыми. Медные более гибкие, так что при постоянных перегибах они не ломаются. Контакты из алюминия нередко становятся слабее и плавятся в результате высокого сопротивления. Поэтому медные контакты более надежные.

Устройство и устройство кабелей, а также область их применения будет определяться маркировкой. Маркировка может выполняться цветом или буквами. В России обычно используется буквенная маркировка, где каждая буква имеет свое значение. Если начальная буква это "А", это свидетельствует о том, что кабель сделан на основе алюминия. Если первая буква отсутствует, значит кабель медный. Также с помощью маркировки можно определить материал слоя изоляции, тип внешней оболочки жил, дополнительные параметры. Если в маркировке нет какого-то из элементов, значит он отсутствует на кабеле. Скажем, если вы не заметили маркер брони, значит его нет. Данная маркировка будет актуальной не только для силовых кабелей, но и для иных вариантов проводов.

Некоторые потребители путают термины провод и кабель. Но нужно понимать, что это не одно и тоже. Кабель представляет собой непростое электротехническое изделие, имеющее несколько слоёв. Провода электрические более простые по своей конструкции. Обычно они имеют единственный слой изоляции или вообще производятся без изоляции. Назначение у данных разновидностей продукции разное. Кабель сделан для передачи тока высокой мощности. Провода используются в сетях, имеющих небольшое напряжение.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии