Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Новинки этого лета

25 апреля 2019 09:12

Магазин «Мотовело» в городе Новомосковске рад представить Вам новинки этого лета: новые модели велосипедов на литых дисках и питбайки.

Велосипед на литых дисках - это, по сути, простой байк, выполненный в ажурном стиле. Его колеса - это не привычные нам обода, которые связаны с осью при помощи спиц, а цельные диски с несколькими лопастями. Но, эти лопасти, кроме этого, именуются спицами, а сами диски имеют сходство с автомобильным «литьем».

Изначально такие колеса изготавливались лишь для спортивных гоночных велосипедов: конструкция с шестью плоскими спицами обладает более высокими аэродинамическими показателями, чем обычный обод с множеством узких натянутых спиц.

Велосипеды на литье создают из алюминиевых сплавов, благодаря чему они владеют маленьким весом и, наряду с этим, высокой жесткостью. В ходе производства расплавленный материал заливают в намеренно заготовленную форму, а после этого под давлением формируют изделие. Такая разработка разрешает сделать однородный по структуре диск без вмятин, изгибов, других дефектов и стыков.

Плюсы таких велосипедов: уникальный дизайн, лучшее сопротивление потоку воздуха, нет необходимости в уходе, стойкость к ударам и незначительным повреждениям.

Основное отличие питбайка от других мотоциклов - двигатель типа Honda Cub с горизонтальным расположением цилиндра (Исключением являются мотоциклы из линейки Yamaha PW).

Питбайк имеет чаще всего 10-, 12-, 14- и 17-дюймовые колеса. Поскольку мотоцикл конструируют так, чтобы на нём мог ездить и взрослый человек, питбайк имеет удлиненную колесную базу.

Питбайки могут быть с механической, полуавтоматической или автоматической трансмиссией.

Питбайки условно можно разделить на две категории: мотоциклы для начинающих и мотоциклы для гонок.
Питбайки не регистрируются в органах ГИБДД, так как не сертифицированы для передвижения по дорогам общего пользования и не могут иметь ПТС и номерной знак. Для управления питбайком не требуется водительское удостоверение, так как он является спортивным инвентарем.

Всё это Вы можете найти в магазине "Мотовело" по адресу: Новомосковск, Первомайская, 77.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии