Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Почему стирается дорожная разметка?

12 апреля 2019 20:15

Все, кто хоть раз сталкивался с дорогой в регионе Новомосковск Тульской области, обращал внимание, что часто дорожная разметка стёрта. И это несмотря на то, что работа её выглядит качественно. Почему так бывает, дают объяснение сотрудники ГлавДорСтрой, знающие принципы асфальтирования дорог.

Материал для нанесения разметок

Очень важное значение имеют материалы, используемые во время проведения работ. Они должны отвечать ГОСТ-стандартам и быть хорошего качества. Наибольшей популярностью пользуется эмаль и пластик, которые наносятся горячим или холодным методом.

Помимо этого, в ходе работы применяется краска. Чтобы выполнить нанесение дорожной разметки, нужно иметь специальную технику, которая может работать, используя программу Airless. С технической стороны показатели должны быть в таких пределах: давление около 100 bar, а толщина готового слоя примерно 600 микромикрон.

Длительность службы и от чего она зависит

Существуют основные наиболее влияющие на долговечность дорожных разметок факторы, такие как:

· Покрытие материалом асфальта при неблагоприятных погодных условиях. К примеру, такие работы запрещено проводить, когда температура опускается ниже пяти градусов.

· Нельзя допускать эксплуатацию разметок сразу после нанесения. Как минимум в течение часа проезд в этой части дороги должен быть запрещён.

· Негативное действие на разметки оказывает резина с шипами.

Когда разметки стираются на 50 процентов, вступают в силу гарантии на выполненную работу, и служба, наносившая разметки, должна их восстановить.

Способы и технологии, используемые во время нанесения дорожных разметок

Важным критерием во время нанесения разметок является правильно подобранный материал для выполнения работ. В случае если разметка наносится в месте, где наблюдается большое скопление автомобилей или эта часть дороги не имеет объезд, нужно выбирать пластик. Он имеет максимальный срок службы, и в период нанесения не придётся препятствовать движению транспорта.

В таких местах лучше отдать выбор дорогому и качественному материалу, с высоким сроком эксплуатации и без дополнительного ухода. Для нанесения пластикового покрытия необходимо использовать специальные технологии. Изначально нужно смешать сухую пластмассу с мелом и подвергнуть смесь обработке при температуре 200 градусов для получения однородной массы.

Наиболее благоприятная погода для выполнения работ — это солнечные дни. Наиболее неблагоприятной является дождливая и зимняя погода. В компаниях с серьёзным подходом к делу должны присутствовать специальные измерительные приборы, определяющие температурный режим покрытия. Потом наносится плотный слой пластика с учётом ответственности водителя укладчика потому, что стереть неровности не получится.

Толщина разметок предположительно должна быть не менее двух миллиметров. В таком случае она сможет выдерживать нагрузку в тысячу проездов ежедневно. Замечали ли вы, что в ночное время дорожная разметка светится. Это происходит, когда в неё засыпают шарики из стекла, пока она ещё не застыла. Имея светоотражающее действие, они повышают видимость разметки в темноте.

Большинство компаний применяют для нанесения разметки краску, в составе которой есть светоотражающее материал. Это особенно важно в местах опасных поворотов, нанесение со светоотражающим эффектом поможет избежать аварий и сохранит жизнь людям на дорогах.

Такое нанесение служит недолго, около 3-8 месяцев, и требует профилактических работ после зимнего периода. Но при использовании качественной краски разметки не сотрутся преждевременно и покажут себя с хорошей стороны во время эксплуатации.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии