Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Характеристики кухонных кварцевых столешниц

09 апреля 2019 09:02

Искусственный камень сегодня пользуется большой популярностью для изготовления кухонных рабочих поверхностей, в том числе и столешниц. Этот материал отличается экологической безопасностью и безвредностью, поэтому разрешен для использования на кухне. Кухонная столешница из кварца в Киеве стоит недорого, представлена большим разнообразием фактур и оттенков, что позволяет подобрать цвет под любое оформление интерьера.

Характеристики и плюсы столешниц из кварца

Кварц или кварцевый агломерат по происхождению похож на натуральный камень, так как он на 90-95% состоит из природных компонентов. Этот композитный материал получают по инновационной технологии под воздействием высоких температур в вакууме.

К основным характеристикам и преимуществам кварцевого камня относится следующее:

· водонепроницаемость;

· долговечность;

· эстетичность и практичность;

· высокая прочность и надежность;

· термостойкость;

· гигиеничность и экологичность.

Кварцевая поверхность устойчива к механическим повреждениям, царапинам, появлению плесени и грибка, а также воздействию химически агрессивных веществ. Кварцевое покрытие устойчиво к резким перепадам температур, сохраняя первоначальный внешний вид, но не рекомендуется ставить на столешницу раскаленные сковороды с толстым дном.

Это может вызвать термический шок, что приведет к появлению трещин. Это негигроскопичный искусственный материал, который не впитывает посторонние запахи, что особенно актуально на кухне. Для ухода можно использовать обычное неабразивное моющее средство и кухонную губку, и поверхность снова станет как новая.

Преимущества искусственного камня для изготовления столешниц

Кухонная столешница из искусственного камня цена которой вполне разумная, украсит любую кухню и придаст ей изысканности, современного дизайна и оригинальности. Столешницы, изготовленные из искусственного камня, отлично вписываются в любой интерьер и сочетаются с другими материалами.

К основным преимуществам искусственного камня относится его прочность и долговечность, нетребовательный уход, надежность и влагостойкость, а также огромное разнообразие оттенков и фактур. Это агломерат практически не уступает натуральному камню, при этом стоит дешевле и характеризуется высокими качественными характеристиками и длительным эксплуатационным сроком.

Кухонные столешницы должны быть удобными и практичными, герметичными и экологически чистыми, устойчивыми к механическим воздействиям, царапинам и химически агрессивным вещества, а также стильными и эстетически привлекательными.

Всем этим требованиям отвечает искусственный камень – кварц или акрил, которые отличаются демократичной стоимостью, высоким качеством и прочностью. Искусственный камень для кухонных столешниц отличается цветом, толщиной, технологией производства, расценками и шириной плиты.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии