Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать гель для душа?

05 апреля 2019 09:03

Уход за телом невозможно себе представить без использования геля для душа. Данный продукт может иметь различный состав. По сравнению с мылом гель для душа имеет множество преимуществ. Он включает в себе минимальное количество щелочей, а поэтому не оказывает агрессивного воздействия на кожу. Кроме того, в состав гелей для душа производители нередко включают ухаживающие и лекарственные компоненты, которые борются со многими кожными проблемами.

Виды гелей для душа

В зависимости от направленности действия выделяют следующие виды этих продуктов:

1. Увлажняющие. Их состав идеально подходит для сухой и чувствительной кожи. Такие изделия поддерживает оптимальный водный баланс. В них присутствует глицерин, растительное масло, лекарственные средства. Приобрести гель для душа вы сможете на сайте https://in-nature.ru/catalog/dlya-tela/gel-dlya-dusha.

2. Тонизирующие. Их действие направлено на формирование бодрости. Такого эффекта позволяют добиться включенные в состав экстракты цитрусовых, кофе, имбирь.

3. Питательные. Они смягчают кожу. В их составе присутствуют эфирные масла. Некоторые продукты на 50% состоят из натуральных масел, также могут быть добавлены витамины. Содержание щелочей в таких гелях сведено к минимуму, поэтому они пенятся не так хорошо, как другие гели, но при этом обеспечивают бережный уход.

4. Антибактериальные. Они созданы для проблемной кожи. В их составе находятся экстракты растений антисептиков: календула, масло чайного дерева, ромашка. Эти компоненты нейтрализуют вредные бактерии, уменьшают кожные воспаления, заживляют ранки.

5. Массажные. В их составе находятся частицы, оказывающие скрабирующий эффект. Они обновляют кожу, стимулируют кровообращение. Также в них находятся питательные вещества, которые улучшают состояние кожи. Использовать такие гели для душа рекомендуется не чаще двух раз в неделю.

На что обратить внимание при выборе?

Прежде всего нужно обращать внимание на натуральность состава. Чем более натуральным будет состав, тем меньше вредного воздействия будет оказываться на кожу. Однако стоит понимать, что 100% натуральный состав не может быть ни у одного косметического средства. Искусственные компоненты необходимы для того, чтобы гель для душа мог пенится.

Смотрите, чтобы в составе не было парабенов, сульфатов и других вредных компонентов. Ингредиенты, указанные на этикетке, всегда располагаются в порядке убывания их количества. Поэтому полезные компоненты должны находиться в самом начале. Яркий цвет геля для душа и выраженный запах может быть привлекателен, но он говорит о том, что в составе средства много ароматизаторов и различных добавок.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии