Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Топ книг, которые должен прочитать каждый любитель прозы

03 апреля 2019 09:05

Многие считают, что в 21 веке не нужно читать. Книги – это устаревший способ передачи информации. Сейчас есть кино и сериалы, которые подают информацию куда интереснее.

Однако это огромное заблуждение. Литература – это такой же весомый пласт современной культуры. Авторы способны с помощью пера и бумаги передавать настоящие чувства, будоражить воображение. На это не способна ни одна кинолента.

Советуем ознакомиться с данными произведениями, которые изменят ваше отношение к литературе. Каждую из этих книг можно прочесть на ресурсе MYBOOK – там собраны прекрасные романы.

Марк Твен "Приключения Гекльберри Финна"

Марк Твен – настоящий талант. В своих произведениях он мог простым языком описывать душевное состояние своих персонажей. Самым запоминающимся героем является Гек Фин.

У него была непростая жизнь. Однако благодаря своему остроумию у него получалось выпутываться из самых неприятных ситуаций.

Вместе с Джимом они отправятся в увлекательное приключение, которое оценит каждый любитель увлекательных историй.

Герман Мелвиллм "Моби Дик, или Белый кит"

История о противостоянии человека и природы. История о том, как преодолевать самые трудные трудности, ради достижения собственной цели. История о том, что месть – это блюдо, которое не стоит подавать.

Повествование ведется от лица Измаила, простого моряка. Он становится участников противостояния Ахавы и Моби Дика. В этой истории будет неожиданная развязка.

Герман не просто рассказывает увлекательную притчу. Автор приправляет повествование интересными рассуждениями и прекрасными описаниями.

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

"Мастер и Маргарита" - это магнум опус Булгакова. Произведение, которое он считает лучшим. Критики согласны с этой точкой зрения.

Роман способен убедить любого в том, что классическая литература может быть увлекательнее современной прозы. Тут столько увлекательных сюжетных линий и каждая из них увлекательна. В книге есть все: любовь, остросоциальность, детектив и даже религиозная притча.

Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"

Дориан Грей – молодой, успешный, богатый парень. Он знает себе цену и осознает собственную привлекательность.

Однажды герой заказывает собственный портрет. Персонаж мечтает никогда не стареть и жить вечно. В итоге, картина исполняет это желание.

Оскар отлично изобразил эволюцию Дориана. Автор показывает человеческие пороки и яро критикует их. После таких книг хочется менять себя в лучшую сторону. Миллионы людей переосмыслили свою жизнь благодаря произведению Уайльда.

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии