Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Распространенные поломки компьютеров

01 апреля 2019 18:00

Практически каждому пользователю рано или поздно приходится столкнуться с поломкой своего компьютера. Причины поломок могут быть разными. Иногда они зависят от самого пользователя, а иногда нет. Конечно, аккуратно обращаясь со своим компьютером, выполняя своевременную очистку, намного проще сохранить компьютер в хорошем состоянии. Однако иногда даже пользователям, выполняющим все рекомендации по обслуживанию компьютера, не удается избежать поломок.

К наиболее распространенным причинам поломок относятся следующие:

1. Перегрев комплектующих.

2. Перепад напряжения.

3. Природные явления.

4. Устаревшую технику.

5. Механические повреждения.

Если у вас вышел из строя компьютер, заказать его ремонт вы сможете у нас.

Если система охлаждения вашего компьютера работает неправильно, то может произойти перегрев деталей. Дело в том, что в компьютере установлены два вентилятора, которые охлаждают все комплектующие. Перегрев может произойти также в результате засорения вентиляторов. Радиатор располагается под вентилятором и стоит на процессоре. Между ними расположена термопаста. Ее задачей является передача тепла от процессора к радиатору. Радиатор уже охлаждает вентилятор. Обычно пасты хватает на полгода. После этого она высыхает, что может привести к перегреву процессора.

Иногда пользователь сталкивается с тем, что не работает память компьютера. В этом случае могут происходить периодические сбой, компьютер может не загружаться. Проблемы с оперативной памятью можно продиагностировать с помощью специальных тестов. Они должны проводиться на материнской плате. Неисправную память следует поменять. Ремонтировать память не имеет смысла. Ведь в современных системах контроллер памяти расположен в процессоре. Так что при ошибках в памяти в первую очередь подозрение падает на процессор. Диагностику нужно проводить у профессионалов. Только у них есть оборудование, с помощью которого можно определить характер поломки.

Если не работает материнская плата, то компьютер не будет включаться, либо не будет загружаться. Материнская плата ремонтируется редко. Замена чипа этой комплектующей обходится очень дорого. Если BIOS материнской платы повреждён, компьютер будет включаться, но при этом не будет загружаться изображение и звук. Неисправный BIOS можно восстановить с помощью перепрошивки или замены микросхемы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии