Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Ткань полиэстер: свойства и преимущества

14 марта 2019 09:04

Полиэстер - это синтетическая ткань, которая часто используется для изготовления одежды. Почти у каждого бренда можно найти изделия из данной ткани. Область применения этой ткани широка.

Полиэстер является синтетическим материалом. Но его востребованность обусловлена его достоинствами.

Преимущества полиэстера

1. Такнь имеет надежность и способность сохранять свой цвет.

2. Одежда из полиэстера не сминается, ее легко стирать.

3. Данная ткань не боится моли и других вредителей.

4. Она устойчивая к ультрафиолетовому излучению.

5. При бережной эксплуатации и уходе полиэстер не теряет своей формы.

Именно за счет этих плюсов ткань полиэстер применяется для изготовления одежды.

Она может использоваться в изготовлении одежды целиком или частично. Нередко полиэстер добавляют в натуральные ткани для придания им прочности и долговечности.

Области применения

В ходе изготовления этот материал смешивают с волокнами из полиэстера и делают из полученной ткани все: от белья до верхней одежды. Ткань используют и для производства туристической продукции: спальников, палаток. Она является устойчивой к ветру. Изделия из данного материала имеют прекрасные теплоизоляционные свойства, из данной ткани изготавливают верхнюю одежду и костюмы для спортивных занятий. Синтетика практически не продувается, что позволяет чувствовать себя комфортно в ветреную погоду. Одежда из такой ткани будет достаточно теплой.

Использование полиэстера не будет ограничиваться изготовлением верхней одежды. Ткань имеется в составе ночных рубашек, юбок, дамского белья и других предметов гардероба. Она может принимать правильную форму после термической обработки, так что ее обожают дизайнеры. Из полиэстера изготавливается не только полотно ткани, но и нитки, синтепон и другие изделия.

Многие известные модные дома применяют вторичный полиэстер для производства коллекций своей одежды. Таким образом они проявляют заботу о внешней среде. Также вторичный полиэстер можно найти в составе одежды таких компаний как Найк и Адидас. Эти компании выпустили специальную экологичную линию, сделанную из вторичного сырья. Одежда данных фирм пользуется спросом.

Многих людей пугает одежда из полиэстера. На самом деле, если одежда является качественной, то вы будете чувствовать себя в ней комфортно. Но для летнего времени года полиэстер подходит не лучшим образом.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии