Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Маленькие бусинки для больших шедевров: выбираем с умом

24 февраля 2019 11:30

Бусины! Все мастерицы и рукодельницы их просто обожают. Вспомните свою первую в жизни поделку хенд-мейд – это точно был трогательный браслетик или фенечка из бусин! И неудивительно. Бусинки – это универсальные элементы декора, которые можно использовать как угодно и где угодно.

Что же выбрать?

Итак, вам понадобились бусины. Что вы замышляете? Стильный браслет? Подвеску или ожерелье? Хотите украсить картину или расшить платье? Сделать сувенир или декорировать открытку? Так или иначе, нужен декор. Выбираем бусинки правильно! Вот вам несколько дельных советов.

* Определитесь со стилем и внешним видом будущего изделия. Если заранее точно знать, что и как должно выглядеть, то вы не потратите лишних денег и купите только необходимое.

* Посчитайте точное количество нужных бусин и купите с запасом. Никогда не покупайте бусинки «впритык» - они будут во-первых теряться в процессе творчества, во-вторых – их может не хватить по расчетам. Плюс – возможно, в процессе вы захотите что-то поменять в изделии, и понадобятся дополнительные элементы. Одним словом, всегда обязательно покупайте запас.

* Покупайте только у проверенных продавцов. Бусины низкого качества могут огорчить вам: у них могут быть «залеплены» дырочки или вовсе отсутствовать, будет слезать краска, форма будет неидеальной, и много других неприятных сюрпризов. Чтобы не искать, заходите на jbizhu.ru - тут есть все что нужно, к тому же отменного качества и недорого.

* Выбирая бусинки в интернет-магазине, обратите внимание на их размер. Ведь мы видим их на экране и часто неправильно представляем себе, как выглядит бусинка на самом деле, а потом удивляемся, что она слишком мала. Везде указаны размеры – обращайте на них внимание, чтобы купить то, что нужно.

* Вдохновляйтесь перед работой! Полистайте сайт Джубиджу, например, посмотрите на огромный ассортимент декоративных элементов для хенд-мейда. У вас непременно сразу появится множество отличных идей, что бы такого красивого смастерить!

* Бусинки могут быть из натурального камня, стекла, дерева, из пластика и глины. Комбинируйте их со вкусом: следите, чтобы гармонично сочетались не только оттенки, но и материалы. В одном изделии натуральный глянцевый камень и грубое дерево будут выглядеть не очень гармонично.

Прочитайте информацию и историю про бусы. Выбирайте бусины и творите, творите от души! У каждой рукодельницы должен быть и наверняка есть большой сундучок или коробка, наполненная бусинами самых разных видов. Ее нужно постоянно пополнять, чтобы создавать новые шедевры и радовать всех вокруг своими уникальными подарками ручной работы!

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии