Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как на сайте Федеральной Службы Судебных Приставов проверить арест на квартиру

22 февраля 2019 09:40

На сайте Федеральной Службы Судебных Приставов (ФССП) НЕ отображается арест той или иной квартиры. Всего лишь можно узнать наложен ли арест на имущество у конкретного человека (физического лица/юридического лица), причем не показано, что это за имущество, квартира ли это и т.п.

Можете проверить:

1. Перейдите - Банк данных исполнительных производств - официальный сайт ФССП России.

2. Введите ФИО владельца имущества (квартиры) и территориальный орган. Нажмите на кнопку "Найти".

На сайте ФССП можно лишь ввести ФИО конкретного человека (или название предприятия/юр.лица) и узнать наложен ли арест на его имущество.

3. Введите капчу.

4. Сверху страницы отобразятся сведения об аресте имущества. Как видите не показано что это за арестованное имущество и квартира ли это. Есть другое решение, которое найдете после инструкции.

Арест квартиры лучше узнать в другом месте

Чтобы проверить арест на квартиру просто по ее адресу, то нужно сделать запрос в Единый Государственный Реестр Недвижимости (ЕГРН). Существует 2 способа сделать такой запрос - бесплатно на сайте РосРеестра или заказав выписку из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных права на объект недвижимости. Оба этих способа, их минусы и плюсы разобрали на сайте http://prozhivem.com/kvartira/drugoe/uznat-v-areste-ili-net.html. Арест, как и любое другое обременение, должен быть зарегистрирован в РосРеестре и в базе ЕГРН появляется соответствующая запись. В отличии от сайта Росреестра, в выписке из ЕГРН показана полная информация об аресте, за что именно и в пользу кого наложен арест судебными приставами .

 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mihail poljakov (26 февраля 2019 08:07):
Судебные приставы нашего города ХХХ и ХХХ. Я оспариваю жалобу других уродов-московского паркинга, о якобы не оплаченной парковке. На руках решение нашего городского суда о направлении жалобы в суд Москвы. Писал ходатайство этим псевдо судебным приставам о приостановлении исполнения до суда. Результат ноль!!! В связи с чем вопрос-эта служба точно назывется "судебные приставы"? Почему решения суда игнорируют я, а решения всяких "пупкиных-тяпкиных" для них закон?
Евгений Богомолов (06 февраля 2024 18:07):
Нужна справка об аресте имушества

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии