Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Применение и особенности серой брусчатки

28 января 2019 23:20

Прессования плитка - эстетичный прочный материал для дорожного покрытия по многим параметрам превосходящий асфальт. Он не крошится, сохраняет форму при нагрузках, минимально поглощает воду, позволяет почве «дышать». Серую брусчатку используют для мощения тротуаров, открытых площадок, оформления ландшафтных дизайнов. Каменные, клинкерные и бетонные изделия разных форм выкладывают однотонными полотнами, компонуют с цветными сегментами. Декоративности дорожному полотну добавляет проросшая трава между стыками.

Технология производства серой брусчатки

Для производства бетонных изделий используют цемент М500, базальт, кварц, железокислые пигменты.

Изготавливают продукцию по 3-м технологиям:

1. Вибропрессованием. Сырье закладывают в пуансон-матрицу, для уплотнения массы прессуют на движущемся прессе. Рельефную шершавую поверхность шлифуют и бучардируют, как природный камень.

2. Вибролитьем. Технология аналогична, только в бетонную массу для прочности добавляют пластификаторы и модификаторы, заготовки формуют на вибростоле. Способ уступает первому по автоматизации процессов и производительности. Скользкие изделия с гладкой поверхностью для мощения используют редко.

3. Методом полусухого прессования. Под сильным давлением из диффузионного слоя выдавливают влажные пары и воздух. В итоге образуется тонкое покрытие со сверхплотной структурой.

По способу изготовления плитку из камня разделяют на колотую и пиленую. Первая отличается грубой обработкой краев, пиленная с термически обработанным верхом имеет аккуратные края и ровную поверхность.

Ассортимент плитки

В «Смоленской керамике» можно купить серую брусчатку: http://msk.smolkirpich.ru/trotuarnaya-plitka1/seraya-trotuarnaya-plitka по выгодным ценам. В каталоге представлены изделия разных размеров известных строительных брендов. В коллекции:

  • кирпичи из серого гранита и песчаника;
  • английский булыжник графитового оттенка правильной геометрии;
  • галтованная брусчатка с закругленными углами.

Дачные участки и городские мостовые облагородит серая тротуарная плитка в виде квадратов, волн, восьмерок, сот, ромбов. Каждый вид имеет типоразмеры соответствующие ГОСТу, позволяющие плотно состыковывать сегменты при стандартном и композиционном мощении. Для тротуаров и дорожек подойдут изделия толщиной 3 см, для зон с высокой проходимостью выбирают аналоги 5 см. Брусчатка от 7 см рассчитана для монтажа на парковках и улицах с интенсивным автомобильным движением. Если учитывать стандартные рекомендации по выбору, дороги без ремонта прослужат годы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии