Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать тюбинг?

24 января 2019 10:00

Тюбинги - это надувные сани, которые позволяют получить море удовольствия от катания с горы. Тюбинги изготавливаются из ПВХ и прекрасно скользят как по ледяной, так заснеженной поверхности.

Приобрести тюбинг вы сможете в магазине https://ultrasport.ru.

Как выбрать тюбинг?

При выборе тюбинга рекомендуется учитывать следующие параметры:

1. Размеры.

2. Материал.

3. Сопутствующие товары.

Диаметр детского тюбинга составляет 90 см в готовом виде. Поскольку вес ватрушки небольшой, ребёнок может без труда подняться с ним в гору. Сиденья таких тюбингов являются комфортными и не касаются дна. Они могут выдерживать вес до 110 кг.

На детском тюбинге могут прокатиться и взрослые, но это не совсем удобно, поскольку ноги дотрагиваются до земли. Диаметр взрослого тюбинга начинается от 100 см. Такая ватрушка может вынести вес до 150 кг. С нее с горы смогут скатиться даже два человека. Также встречаются и двойные тюбы для компании людей. Они имеют соединённые между собой бублики.

Что касается материалов, то в основном тюбинги изготавливается из ПВХ. Часть сверху изготовлена из ткани Оксфорд с ярким принтом. Существуют тюбинги, изготавливающиеся из особой износостойкой ткани. Ватрушки с дном на основе пластика очень прочные, они великолепно катятся по ледяным горкам, но вот по снегу едут не очень хорошо. Также они неудобны при перевозке и хранении, поскольку их невозможно сложить, они занимают много места.

Каждый тюбинг имеет кольцо, которой привязывается к транспортировочной матросу. Это облегчает подъем ватрушки в гору. Кольцо может быть пластиковым или резиновым. Кольцо резиновое в отличие от пластикового проще соскальзывает с крючка.

Накачивают ватрушку с помощью автонасоса. Встречаются механические, а также электрические насосы. В качестве сопутствующих товаров может предлагаться и набор для ремонта тюбинга, если у вас порвется дно. Обратите внимание на такие дополнительные аксессуары.

Тюбинг следует хранить в прохладном помещении. В противном случае резина может раздуться и повредиться. Не рекомендуется оставлять накаченный тюбинг в помещении жилом, поскольку он может выделять неприятный запах. Если вы не планируете длительное время пользоваться ватрушкой, её следует разобрать и уложить в чехол. После завершения зимнего сезона нужно будет вынуть камеру из чехла, спустить ее, протереть и просушить, а затем спрятать в чехол.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии