Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Правила написания эссе

15 января 2019 15:13

Эссе - это маленькое сочинение, которое выражает собственные впечатления по отдельному вопросу. Вот основные отличительные признаки эссе:

1. Освещение определенной темы.

2. Выражение личных соображений.

3. Отображение личного мировоззрения, мыслей и чувств автора.

Важно понимать, что написание эссе является непростой задачей. Чтобы качественно выполнить работу, следует знать об основных моментах создания эссе.

Правила написания эссе

Ведущим правилом создания эссе считается присутствие заголовка. Структура сочинения бывает различной. Выводы в конце не требуются. Они могут заключаться в текст. Аргументы можно приводить до формулирования проблемы. А формулировка может быть такой же, как вывод. Если сравнивать с рефератом, который адресуется каждому читателю, то эссе является репликой, которая предназначена для осведомленного читателя. Эссе пишется для человека, который примерно понимает, о чём пойдёт речь. Это дает возможность автору сконцентрироваться на выражении своих мыслей и не наполнять сочинение ненужными деталями.

Ошибки в написании эссе

Многие новички совершают ошибки при создании эссе. Вот основные из них:

1. Некачественная проверка. Не нужно полагать, что достаточно лишь проверить орфографические ошибки. Несколько раз прочтите свое эссе и удостоверьтесь в том, что в нём нет плохих речевых оборотов, двусмысленных предложений.

2. Утомительные предисловия. Небольшой объем деталей является минусом. Если вы перечислите утверждения, но не дополните их примерами, то ваше эссе будет смотреться не так выигрышно.

3. Многословие. Эссе - это короткое сообщение, поэтому оно ограничивается указанным числом слов. Вам нужно уложиться в этот объём. Иногда придётся отказаться от некоторых деталей, которые не имеют к делу теме. Такие вещи будут лишь уводить читателя в сторону и перебивать главную тему эссе.

4. Большие фразы. Чем больше предложения - тем качественнее эссе. Именно так думают новички. Однако такое утверждение неверно. Длинные предложения не являются доказательством правоты. А вот небольшие предложения будут вызывать хороший эффект. Попробуйте прочесть эссе вслух. Если во время чтения у вас будет перехватывать дыхание, значит, нужно будет разбить эссе на более короткие абзацы.

5. Перегруженность. Не используйте слова из энциклопедии. Если вы будете неверно их употреблять, то это только отвлечет внимание читателя и уменьшить значение эссе.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии