Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Кухонная экология

12 января 2019 21:30

В современном мире люди все чаще задумываются о том, какой след они оставляют после себя, как влияют на мир, который их окружает и насколько сильно жизнь каждого из нас воздействует на экологию.

Неудивительно, что многие начинают более ответственно относиться к вопросам экологической сознательности и стараются привить полезные привычки себе и своей семье. Поговорим о нескольких таких полезных правилах, которые помогут снизить вредное влияние на нашу планету и почувствовать себя лучше. Интересно, что большинство из таких навыков вам придется оттачивать на кухне.

Незаметная экономия ресурсов

Любой современный дом буквально напичкан электрическими приборами, особенно много из на кухне. Поэтому очень важно при покупке обращать внимание на столь важный фактор, как энергоэффективность.

Техника с высоким уровнем энергоэффективности отлично работает при минимальном потреблении электричества и воды. Нужно выбирать устройства с классом эффективности не ниже А. Лучше всего — А+ или А++. Именно к это категории относятся все модели немецкого производителя Gaggenau. Поэтому, если вы решили купить Гагенау или устройства некоторых других брендов премиальной техники, то можно быть спокойным.

Очень важно ответственно подходить и к расходу воды. Посуду стоит мыть в посудомоечной машине, а на кран поставить специальный распылитель, который не уменьшая напор воды, существенно снижает ее расход. Кроме того, нужно постараться ввести дома раздельный сбор отходов: сдавать переработку бумагу, стекло, металл и пластик.

Скажите «Нет!» всему одноразовому

Одна из Серьезных проблем современного общества заключается в том, что многие предметы мы используем всего один раз. Если заменить все одноразовые вещи многоразовыми, то количество мусора, которое остается после нас, сократится в разы.

Что же можно заменить?

  • посуду: иметь дома на кухне одноразовую посуду — вообще дурной тон, но даже в поход брать пластиковые тарелки кружки не стоит;
  • фасовочные пакеты, в которых многие покупают фрукты и овощи, удобно заменить тканевыми для сетчатыми фруктовками;
  • для хранения тоже лучше использовать не тонкие полиэтиленовые пакеты, а специальные — стеклянные или металлические — контейнеры;
  • обычные пакеты из супермаркета можно заменить тканевыми сумками, это удобно и экономично;
  • помимо этого, стоит продумать замену тех предметов, которые вы берете с собой, например, бутылочку для воды (отлично подходит стальная, стеклянная или пластиковая многоразовая бутылка), стакан для кофе (бумажные стаканчики из кофеен на самом деле покрыты пластиком и не перерабатываются), пластиковые трубочки (их также можно заменить стеклянными или стальными) и многое другое.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии